Федун: «В матче с ЦСКА расчет Кононова строился на том, что армейцы резко сдадут. Так и получилось»

Владелец «Спартака» Леонид Федун раскрыл тренерскую мысль Олега Кононова в матче шестого тура РПЛ против ЦСКА (2:1). Специалист рассчитывал на истощение соперника.

«Вначале ЦСКА показывал очень энергозатратный футбол. Постоянный прессинг — двое игроков выбрасывались и перекрывали все. Но нужно понимать, что, например, Джордан Ларссон и Гус Тиль впервые вышли на поле при такой аудитории. Видимо, немного растерялись. Они потом об этом сами говорили — ранее у них не имелось опыта встреч подобного накала.

Но надо признать: первые 45 минут ЦСКА провел очень сильно. При этом постоянно прессинговать — значит терять силы. На этом и основывался расчет Кононова — что во втором тайме армейцы резко сдадут. Так и получилось.

В итоге за 10 минут мы могли забить три-четыре мяча. Соперник просто потерял концентрацию. Такие физические нагрузки, как до перерыва, бесследно для него не прошли», – сказал Федун.

• «Спартак» в РПЛ идет четвертым.
    • ЦСКА занимает шестое место.
    • Завтра, 22 августа, «Спартак» проведет первый матч четвертого раунда квалификации Лиги чемпионов против «Браги».

Комментарии (14)
    amazonaws
    1566409226
    ЦСКА был сильнее, но этого оказалось мало. Спартаку КРУПНО подвезло в первом тайме, что ЦСКА не забил ТРИ верных гола и в концовке матча, когда дымовая сплошная завеса и перерыв в игре повлияли на настрой игроков ЦСКА. Эта игра показала, что везение было на стороне Спартака. Это футбол и иногда везение помогает, когда другим нечем брать. Поздравляем Спартак с победой! ЦСКА не горюй! Надо реализовывать моменты и быть точными в распасовке. По игре, Спартак смотрелся слабо! Если бы не голы, то КРИТИКА плохой игры Спартака с ЦСКА загнала бы Кононова за Можай!!! Но надо помнить, что всё время везти Спартаку не может и не будет. В следующих играх, при такой средней игре, Спартак ПРОИГРАЕТ и везения уже не будет из-за лимита. Спартак его исчерпал в матче с ЦСКА! Спартак еле с швейцарцами ОТСКОЧИЛ, а в матче с ЦСКА, Спартаку просто подвезло. Даже победа над ЦСКА не спасала тренеров Спартака от отставки и Кононову это надо знать. Это всё ещё впереди.
    oyabun
    1566409373
    Профессионалы, оцененные Спартаком в нехилую сумму вышли на поле и растерялись? Они что, вчерашние выпускники института благородных девиц? Какую то чушь сморозил.
    Eddyson
    1566410597
    Эх, лёня, что ж тебя вечно заносит, как только дела налаживаться начинают? Откуда такое недержание? Ведь после таких залихватских вью, как правило, об.оср.амс случается. Еще и секреты Кононова выдал. Нехорошо, в общем.
    Я - легенда
    1566411254
    Зачем вываливать эту кухню, если даже она такая и была? Это может повредить команде в последующих матчах. Да и есть подозрение, что Олег Кононов едва ли знал, как будет играть ЦСКА в этом матче, и понимание того, что армейцы выдохнуться, пришло уже по ходу игры.
    eleng
    1566412860
    Блин, если это - стратегия на сезон, то все Леня, ищи нового тренера. Но каков, черт возьми, план... неужели такое можно лепить в эфир? Да вы парни оба - пиджаки...
    vka1970
    1566413864
    Даже если это и был план(в чём я сильно сомневаюсь), то на фиг его раскрывать ?Армейцы подсели во втором тайме и это правда, но тут заслуга скорее игроков Спартака, чем усталости армейцев.Их (армейцев) же начали щемить с самого начала второго тайма, но после перерыва все дружно физически сдать ни как не могли.Скорее это было бы заметно либо в середине 2-го тайма либо в концовке матча.
    ivany4
    1566414888
    По-моему, таких "тренерских мыслей" не было уже..., даже и не вспомню сколько лет тому назад.. Поверить в такой план игры, все равно, что поставить на зеро. Может быть пиджаку в казино играть, а не тренировать, если у него такая чуйка.)))
    momwig_
    1566417605
    О, да. Кононов фсё знал...)) Гребаный клоун.
    filosof sparty
    1566417748
    А по-моему Кононов сам в а...е, что снова выиграли! Как и почему он точно нихера не знает