Моя команда
    Все новости

    Роналду – о различиях с Месси: «Я играл за несколько клубов и выиграл ЛЧ с разными командами»

    Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду рассказал об отличиях от форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

    «Разница с Месси состоит в том, что я играл за несколько клубов и выиграл Лигу чемпионов с разными командами.

    Я был лучшим бомбардиром ЛЧ шесть сезонов подряд. Не так много футболистов побеждали в этом турнире пять раз, поэтому считаю, что могу отождествлять себя с ним.

    Месси – отличный игрок, которого будут помнить не только из-за выигранных «Золотых мячей», но и потому, что он совершенствовался год за годом, как и я», – сказал Роналду.

    • Роналду, кроме «Ювентуса», выступал за «Спортинг», «Манчестер Юнайтед» и «Реал». Португалец побеждал в Лиге чемпионов с английским и испанским клубами.
    • Месси на протяжении всей карьеры играет в «Барселоне». В составе каталонцев он выигрывал главный клубный трофей Европы четыре раза.

    Источник: Football Italia

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Juve1897
    1565701216
    Не ну а что не так сказал он!? Все по факту как было, как есть.
    Ответить
    санкус
    1565701276
    А че прыгать как стрекоза куда поманят баблом ? Про Месси можно сказать так "Где родился там и сгодился" он начал свой путь с академии Барсы там и играет как бы плохо или хорошо не шли дела у команды "ПАТРИОТ" и молодец. Сам играет и другим помогает. Таких не много но есть, в Италии например Тотти всю жизнь в Роме вот и стал "ИМПЕРАТОР" красавцы, нечего прыгать нужно своих подтягивать личным примером. А бред типа ".. я искал новый вызов для себя..." бабки ты искал вот и все!
    Ответить
    de bruyne
    1565703703
    Роналду тебе до месси как раком до Китая...предан одной барсе после паражение не грозится уходит... он играл за барс который строился и помог ему а не как некоторые шалавы алекса мю из тебя игрока сделал... иза денег и судьей чухнул реал где тебе три лч судьи подарили...перешел юви которому серии а нет соперника и которому лч судьи не помогают... ты гений
    Ответить
    OBOLEV
    1565704947
    Все мы знаем что Роналду "нарцыс" и видим, что стало с реалом после его ухода. Да в плане игротской Роналду сдал, но ментальность лидера у него запредельная. Понятно что фанаты Месси будут бомбить и писать чушь, про преданность Месси и тому подобное. Но в наше время это просто слова. Да есть уникумы по типу Ройса и Тотти но вопрос в том не пожалеют ли они потом?! А Месси играет все жизнь в одном из самых успешных клубов последнего десятилетия и имеет самую большую зарплату. Поставь ему другие условия. Скажем как Гризмана в атлетико и не понятно чем бы это все обернулось. Всем советую любить футбол, а около футбольные вещи не додумывать. Ибо нех.й
    Ответить
    Spartak Piter
    1565705222
    Да уж фанаты Месси бомбят. Хотя Роналду просто сказал про различия. Люди сами ищут повод одного ненавидеть, а другого боготворить.
    Ответить
    DeStar
    1565710687
    Ну вроде не оскорбил, он же так и сказал, что " могу отождествлять себя с ним", кто слово это первое раз слышит - "сравнивать" ( странно кто вообще так перевел). А кто кто, а роналду точно может , как минимум, сравнивать себя с месси
    Ответить
    Artemka444
    1565712641
    Достойные футболисты своего времени!!!! Интересно кто будет после них???
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1565783638
    Респект Криштиану. Очень достойно высказался.
    Ответить
    Dizayner
    1565946716
    мне кажется, если бы не было месси не было бы роналду и наоборот, эти ребята из года в год показывают футбол высочайшего класса, результаты одного заставляют больше и лучше тренироваться другому, показывая сумасшедшую отдачу. поистине эти ребята сделали современный футбол таковым какой он есть
    Ответить
    ologreds
    1694988317
    numo584108
    Ответить