Моя команда
    Все новости

    На матче «Динамо» – «Рубин» впервые в РПЛ будет работать VAR. Подрядчик – «Матч ТВ»

    Президент РФС Александр Дюков анонсировал использование системы видеопомощи судьям во втором туре РПЛ. Дебют VAR состоится на матче «Динамо»«Рубин».

    «РФС закончил работу по получению всех необходимых одобрений для использования VAR во втором туре РПЛ. IFAB дал официальный допуск. Мы провели переговоры со всеми заинтересованными сторонами, определив оптимальные параметры внедрения VAR.

    РФС станет интегратором системы, в проекте также примут участие Hawk Eye и Матч ТВ. Уверен, что наше долгосрочное сотрудничество будет эффективным. Первым матчем, на котором мы используем систему, станет «Динамо» – «Рубин», – сообщил функционер.

    • Официальный дебют системы в рамках мирового футбола состоялся в России – на Кубке конфедераций 2017 года.
    • VAR использовался на полуфинальных матчах минувшего Кубка России.
    • Система уже задействована в Лиге чемпионов.

    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1563554583
    Кто бы сомневался что выберут более дорогой газпрЁм ))) Новая кричалка, Зенит не может, ВАР поможет! )))))
    Ответить
    slavutiq70
    1563555141
    Всё таки выбрали самый дорогой проект,,,,с худшим оборудованием,,,,,,Чудны дела твои господи,,,,,,,,
    Ответить
    CheToTaM
    1563555182
    Были и другие операторы Зачем было выбирать того, что дороже и аффилированного с Газпромом?
    Ответить
    JTherry
    1563555560
    Газпром и тут продавил свои интересы, использовав ошибки судей в матчах своих соперников, Спартака и Локо... футболу пришел конец, будет лишь ВАР, ужасный и беспощадный...
    Ответить
    Вальдемар IV
    1563557287
    крякнули свой вар сейчас будут лишь видимы пенки в ворота соперников кабинетных
    Ответить
    BRO_football
    1563560546
    Этот матч войдёт в историю российского футбола!
    Ответить
    amazonaws
    1563566599
    Чудны КРИМИНАЛЬНЫЕ дела работников РФС! Превратили футбол в свою коррупционную ЛАВОЧКУ и нещадно обогащаются на футболе. Футбол самый коррумпированный вид спорта в России! Конкурс надо было проводить ОТКРЫТО и прозрачно, но чиновникам РФС на ЧЕСТНОСТЬ наплевать. Криминальная кормушка РФС только для СВОИХ. Футбольная МАФИЯ рулит и набивает карманы миллионами евро!!! Федун ОТКУПИЛСЯ и вместо Спартака с Ростовым ВАР будет работать на другом матче! У чиновников РФС появился новый вид криминального дохода. Не желаете играть с ВАР, платите и мы всё организуем и переведём стрелки на другие клубы. Пример с Динамо вам тому подтверждение!!! В тиши кабинетов и под шелест КУПЮР чиновники РФС полюбовно решают все свои проблемы с неправедным ОБОГАЩЕНИЕМ, согласно цены вопроса, а на клубы и болельщиков им глубоко НАПЛЕВАТЬ! Сразу два - дуплетом РЕЗОНАНСНЫХ скандала в нашем чемпионате в первом же туре с участием Спартака и Локомотива. А если бы стояла система ВАР, то скандалов удалось бы избежать! Вилков в матче с участием Локомотива оскандалился и вместо того, чтобы его отстранить Вилкова посадили на ВАР! Судьи делятся с нужными людьми из РФС, и те их ОТМАЗЫВАЮТ, и посылают по-новой СКАНДАЛИТЬ, согласно цены вопроса. А кто мешал чиновникам РФС установить систему VAR уже в этом сезоне 2019/20? Угадайте с 1-го раза. Правильно! Они не хотят терять деньги, которые около футбольные дельцы платят судьям за нужный результат. Вот почему чиновники РФС всячески ТОРМОЗЯТ установку системы VAR в нашем чемпионате! Кто платит, тот и заказывает этот судейский БЕСПРЕДЕЛ. Хоть ЧЁРТА лысого ЗАСУДЯТ, только плати. Судьи делятся с чиновниками РФС и те их ОТМАЗЫВАЮТ от наказания. Систему VAR надо внедрять и как можно быстрее, чтобы положить конец судейскому беспределу наших судей! Что хотят, то и вытворяют, потому что знают, что их ОТМАЖУТ и поставят по-новой скандалить. Честный судья не боится видеоповторов. Видео повторов ВАР боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают судьям, чтобы обеспечить нужный результат! Судьи КОШМАРЯТ наш футбол и СКАНДАЛЯТ!
    Ответить
    Cнег
    1563698894
    Матч продлится два с половиной часа, не меньше. Будьте готовы домой приехать затемно.
    Ответить
    ologreds
    1694988433
    numo582293
    Ответить