Моя команда
    Все новости

    Джанаев: «Меня оклеветал человек, имевший отношение к руководству «Спартака»

    Вратарь «Сочи» Сослан Джанаев рассказал о том, почему у него не получилось сохранить место в «Спартаке».

    – Спартаковский этап закончился скандалом. Цитируем Арсена Минасова, вашего бывшего агента: «После матчей с «Крыльями» и ЦСКА негодяи лживо обвинили Джанаева в нечестной игре». Что это было?

    – Узнал-то я обо всем лишь через два с половиной года, которые на правах аренды отыграл в «Тереке» и «Алании». Вернулся в «Спартак», и Минасов сказал, что ходят такие слухи. Как я понял, Федун сразу дал команду Джанаева зачехлить. Самое обидное – даже не разобравшись!

    – Что дальше?

    – Контракт со «Спартаком» продолжал действовать, но в основе на меня не рассчитывали. Передали слова Карпина: «Есть Дикань, Ребров и Песьяков. Четвертый вратарь ни к чему». Вариантов особых не было. Тут подходит Бушманов, главный тренер «Спартака-2»: «Хочешь за нас во второй лиге поиграть?» – «Почему нет? Практика-то нужна…» – «Хорошо, вносим тебя в заявку на сезон». Приступил к тренировкам. Вскоре в Тарасовке матч против основного состава. Готовлюсь, вдруг на разминке Бушманов отводит в сторону: «Сос, ты не играешь. Карпин запретил».

    – Ваша реакция?

    – Шок. Подходить к Карпину, выяснять что да как, не стал. До конца года тренировался со второй командой, но ни одного матча за нее так и не провел.

    – Как полагаете, это решение Карпина? Или Федуна?

    – Не знаю. Если когда-нибудь увижу Леонида Арнольдовича, надеюсь, удастся с ним поговорить, объяснить ситуацию. Моя совесть чиста. Чтобы доказать это, в любой момент готов пройти проверку на полиграфе. Когда разрывали контракт, прямо спросил у Асхабадзе, генерального директора: «Откуда информация о нечестной игре? Почему меня не вызвали, не спросили? Вы же знаете – сантиметра не отдам на футбольном поле!» Как раз тогда «Спартак» бился с ЦСКА, Тема Ребров ошибся – выбежал за пределы штрафной, маханул, пропустили. 0:1. Говорю: «Вот, про любого вратаря можно сказать то же самое. Давайте пойдем на детектор лжи. Я в себе уверен!»

    – Кто же вас оклеветал?

    – Человек, который имел отношение к руководству «Спартака». Сейчас в клубе его уже нет.

    – Когда виделись с ним последний раз?

    – Давно, еще в «Спартаке». Но тогда я не знал, что он про меня наговорил.

    • В 2009-м Джанаев совершил две ключевые ошибки в решающих матчах чемпионата России, в двух матчах подряд против «Крыльев Советов» и ЦСКА, выронив мяч в ворота.
    • Джанаев – воспитанник ЦСКА.
    • Вратарь покинул «Спартак» в 2014-м, перейдя в «Ростов».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    СвинкаСправедливости
    1563528363
    Вот, смотрите, про любого вратаря так можно сказать, два раза к ряду...
    Ответить
    Константинн
    1563528780
    Видимо одно из условий перехода в прозенитовский клуб как и в сам зенит, обосрать любым способом Спартак. Тогда его примут как своего.
    Ответить
    Томик
    1563528819
    Просрать чемпионство, да ещё, оказывается, и не специально. Идите в "Сочи" играйте, молодой человек Там нытики нужны, - тренеру помогать.
    Ответить
    RotBerg
    1563529595
    Все новости про спартак плохо пахнут
    Ответить
    rash1959
    1563530513
    Если ты мужик, то скажи прямо, этот (фио) меня оклеветал. Если это окажется правдой, то все плюсы тебе, а нет - то ты ..но. Другого не дано. Много таких развелось: меня обидели, но не скажу кто. Значит пусть и другие обижают и опускают тебя. Хотя я думаю, что это Карпин.
    Ответить
    evgevg13
    1563531536
    Некогда в футбол играть. Сплошная Санта-Барбара...
    Ответить
    алдан2014
    1563541841
    Вспоминая те промашки Джанаева,хочется плеваться.Упустили чемпионство,а этот супер вратарь только сам себе не заносил.Теперь ещё оправдывается,кто ж ему поверит?Правильно пинка дали
    Ответить
    Garrincha58
    1563543296
    по-свински
    Ответить
    Chernyi Lis
    1563553700
    это шоу бизнес...что хотели..футбол именно давно там..вот и пиар есть если даже правда его..
    Ответить
    ologreds
    1694988435
    numo582261
    Ответить