Моя команда
    Все новости

    Агент Вилены: «Спартак» предлагал больше «Краснодара», но для нас важна спортивная составляющая»

    Мехмет Эсер, агент полузащитника «Краснодара» Тонни Вилены, подтвердил трансфер футболиста в российский клуб. Футболистом интересовался «Спартак».

    Подтверждаю: Вилена уже подписал контракт с «Краснодаром». Сделка с клубом завершена.

    – Какова длительность контракта?

    – Пять лет.

    – «Спартак» точно не перехватит игрока, как было год назад с Жиго?

    – Де Вильена выбрал «Краснодар». Мы обсуждали несколько вариантов продолжения его будущего, среди которых был и «Спартак».

    Конечно, «Спартак» предлагал футболисту больше денег, но для нас важна спортивная составляющая.

    «Краснодар» в прошлом чемпионате занял третье место и сыграет в отборочном раунде Лиги чемпионов. Поэтому этот клуб изначально нам был более интересен, чем «Спартак».

    – Лига чемпионов – единственный козырь «Краснодара»?

    – Мы просматривали игры обеих команд и решили, что «Краснодар» больше подходит Тонни из-за атакующего футбола. В частности, мы видели матчи с «Байером» и «Валенсией» в Лиге Европы, когда «Краснодар» играл превосходно.

    Эта команда играет красиво, открыто, любит атаковать. Кроме того, руководители клуба проявили явный интерес к де Вильене.

    – Когда на вас вышел «Краснодар»?

    – В апреле. Вариант со «Спартаком» появился позже.


    «Краснодар» никогда столько не платил за футболиста. Кто такой Тонни Вилена?


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1561141171
    Выбор правильный, ведь ЛЧ, а не ЛЕ. Деньги отошли на второй план.
    Ответить
    vka1970
    1561142863
    В плане красивой игры агент прав. Мы последнее время красотой совсем не блещем. Зато у нас есть Пиджак на которого пол сезона некоторые староверы молились ......
    Ответить
    Томик
    1561143332
    "Конечно, «Спартак» предлагал футболисту больше денег, но для нас важна спортивная составляющая." - интересно, эта фраза была в оригинале интервью(интервью же ведь было на самом деле)? Со всеми этими "конечно", "спортивная составляющая". Или это вольный перевод писателя СЭ?
    Ответить
    prezent2017
    1561145143
    Мдя-я-я-я! Спам в числе трансферных аутсайдеров.
    Ответить
    Жентус
    1561145436
    Приплюсуйте к этой статье, еще одну с высказыванием Мане, о том, как его чуть не затащили в Спартак, чтобы загубить карьеру))) У спартаковцев сегодня депрессия начнется после таких новостей.
    Ответить
    Константинн
    1561148002
    Агент говорит про спортивную составляющюю - БРЕД.
    Ответить
    Dellleone
    1561148146
    Хорошо когда умные люди понимают что спам - болото.
    Ответить
    piligrim1986
    1561178830
    бабло для вас на первом месте, и все это знают
    Ответить
    Ковастер
    1561187602
    Возможно Вилена, и выбрал бы Спартак. Возможно было бы всё иначе, если бы сегодняшний Спартак был бы Спартаком 80 х. ,90х. Тем Спартаком который был народной командой. Сегодня дело даже не в Кононове, Глушакове или Федуне. Сегодня другие правила игры. Появились команды с весьма серьёзными амбициями, с очень сильным финансированием, Спартак уступает Зениту в плане финансов. Сёмин в Локо медленно но верно распорядился своим бюджетом и опытом. Гиннер и С.Н.Галицкий смогли выстроить структуру в своих клубах так, что игроки и администрации клубов- прочный монолит, и никакие шатания не допускаются. В Спартаке каждый болельщик имеет право матом крыть и капитана и президента. На 20 игроков- 20000 болельщиков со своими амбициями и со своими требованиями. И все это откладывает свой отпечаток на игру команды. Со стороны это заметно. Идти в клуб с проблемами внутри клуба, с проблемами с болельщиками - наверное не каждый согласится. Более того , что Краснодар будет играть в ЛЧ, а Спартак в в ЛЕ. Кроме того был просмотр игр Краснодара с Байером и Валенсией. Наверняка просмотрели и игру Спартак-Ливерпуль. Я всегда относился к Спартаку и его болельщикам с уважением, но сегодня это не болельщики, это разнузданные глоры, которые считают себя и своё мнение единственным, а всех остальных в баню под минус. С таким подходом в Спартак не скоро вернётся удача. А удача часто помогает команде.
    Ответить
    ologreds
    1694988561
    numo580253
    Ответить