Введите больше 2-х символов

Федун: «Агент Ломовицкого поставил условие: или мы платим игроку миллион евро, или он уходит в «Локомотив»

20 июня 2019, 13:49
24

Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун рассказал, почему клуб согласился продлить контракт с полузащитником Александром Ломовицким на условиях игрока и его агента.

– В тот момент, когда клуб избавляется или покупает футболистов – у вас есть уверенность, что Кононов не связан с определенной группой агентов?

– Кононов сделки не делает, их делает генеральный директор. Единственное, когда было совмещение у двух лиц – у Карпина, но это не есть хорошо. Он был и царь, и воинский начальник. Он сам определял трансферные цели и сам их реализовывал. У него что-то получалось, а что-то — нет.

– Но как получается, что сначала вы даете Ломовицкому почти миллион евро, а затем подписывается большой контракт с Мелкадзе? При этом мы видим, что куда более яркий Игнатьев в «Краснодаре» 700 тысяч рублей зарабатывает.

– По Игнатьеву, думаю, сейчас сумма гораздо больше. По Ломовицкому: у него, к сожалению, очень сильный агент. Он нам поставил условие – либо Саша уходит в «Локомотив», либо вы нам платите эту сумму.

– Вы уверены, что «Локомотив» – не блеф?

– Нет, я же вижу всe. Помните, я упирался с Торбинским, а он ушeл тогда. Да и вообще, не подпиши контракт – было бы ещe больше критики. Сказали бы, что опять уходит воспитанник. И не факт, что он бы не заиграл. Я вообще в Ломовицкого верю, у него есть проблемы на ментальном уровне. Он перфекционист – старается делать всe гораздо лучше, чем он может, это ему мешает. У человека пять штанг было – если бы везло, то к нему было бы другое отношение.

По Мелкадзе: мы приняли решение перейти на рублeвый контракт, он первым его получил, и этот контракт – самый низкий из всех подписанных в последнее время.

– То есть все подозрения – очередная истерика?

– Кем-то специально устраиваемая. Да и не может быть иначе. Какой-то незначительный слух о «Спартаке» всем намного интереснее раздувать, чем реальные истории о крахе «Амкара» или «Тосно». И болельщикам это нужно понять и принять.

  • Ломовицкий – воспитанник «Спартака».
  • В прошлом сезоне 21-летний футболист провел за москвичей 26 матчей и сделал одну голевую передачу.

Источник: «Чемпионат»
Комментарии (24)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
FanatSerj
1561029414
Охрененно сильный агент, по мне так это просто шантаж чистой воды. Гробят карьеры пацанов баблом и глупыми переходами в другие клубы, но зато за баблом.
Ответить
JTherry
1561029569
а кто в Спартаке хозяин, если Федун легко подчиняется требованиям агентов?
Ответить
Кинстифа
1561029745
Если хотят лимиты, так пусть их делают на футболистов до 23 лет с определенной зп, не нравится, то пусть пиндуют в Европу и доказывают свою состоятельность... Ничего не показавший из себя футболист с зп лям евро)))) так только в Рф видимо ведут дела.....
Ответить
владимир миронов
1561033651
Какое же это болото все эти агенты, контракты, переходы, перекупы, условия, какие там крутятся бабки. Мрак...
Ответить
ivany4
1561034164
Похоже Федуна уже понесло, и у него закружилась голова от корреспондентов.))) Если так поставлено дело, то завтра все агенты придут за повышением зарплаты своих подопечных.
Ответить
vka1970
1561034393
А ларчик просто открывается. Снимается этот на кер ни кому не нужный лимит и масса более дешёвых и качественных иностранных футболистов просто смоют нашу напыщенную самомнением футбольную элиту.
Ответить
piligrim1986
1561034637
ну не знаю....так тоже - или бабло или валим..ну пусть валит, толку с него при таком подходе ни где не будет, тем более если с таких лет только бабло на уме
Ответить
алдан2014
1561035777
Лям человеку с одним голевым действием за сезон.Это аукцион неслыханной щедрости.
Ответить
Евгений Агеев
1561039875
Агенты суки....люди навариваются тупо на чужом бабле! На месте клубов я вообще бы слал лесом молодежь которая еще ничего не добилась, а с агентами ходят.
Ответить
алдан2014
1561039928
К агентам нужно статью вымогательство применять.Шантажисты
Ответить
Все новости