Моя команда
    Все новости

    Федун – об увольнении Карреры: «Было необходимо принимать меры – либо выгонять всех игроков, либо расставаться с тренером»

    Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал об обстоятельствах увольнения Массимо Карреры с поста главного тренера команды.

    «Понял, что с Каррерой у «Спартака» нет будущего, когда мы потеряли Кубок и серебро. Но тогда, в мае 2018-го, решил дать еще шанс. Все-таки это человек, которого я очень люблю и уважаю. Но дальше пошли те же ошибки.

    В 2017-м у нас был фарт, потом он закончился. Да, не получилось зацепиться за результат во второй год. Пришло время формировать новую команду. А этот процесс превратился в истерику. Что ж, хотят истерить – ради бога! Как говорил знаменитый Рабинович из Одессы: «Любой кипиш в прессе, кроме некролога, всегда в кассу».

    Было одно очко до второго места? Вопрос не в очках, а в том, управляется команда или нет. Если она поплыла, если внутри начались группировки, если они собачатся друг с другом, если теряется единоначалие, необходимо принимать меры. Либо выгонять всех игроков и набирать новых – но у меня столько денег нет. Либо расставаться с тренером, что я и сделал», – сказал Федун.

    • Каррера возглавлял «Спартак» с лета 2016-го по осень 2018-го года.
    • С командой итальянец выиграл чемпионат России и Суперкубок страны.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1561013555
    Понятное дело ,если Глушаков у тебя был в любимчиках. Проще всего уволить тренера. Но результат стал еще хуже. С трудом верится что этот герой заиграет с блеском в новой команде. По крайней мере желающих приобрести его что то не видно.
    Ответить
    WhiteEgon
    1561013747
    По такой логике нужно было Кононова сейчас выгонять, а не Глушакова с Комбаровым. Что мешало вместо Карреры этих двух индивидов прогнать?
    Ответить
    momwig_
    1561015809
    Было необходимо выгонять интригана Измайлова и поставить на место трех-четырех игроков предпенсионного возраста, при невозможности - выгнать. Только и всего. Федун как всегда существует в параллельной вселенной... жаль только сыплется из-под него в нашу, совсем не параллельную.
    Ответить
    ufos73
    1561016015
    Самая тупая отмазка! Типа это тренер создал групировки и не управляемость? Типа придет новый тренер и все это сразу исчезнет? ))) Федун хоть бы продумывал свли отмазки...
    Ответить
    silver29
    1561018852
    Главная ошибка Федуна, что он не признает своих ошибок ))))
    Ответить
    Alejandrrro
    1561019115
    В итоге выгнал всех игроков зимой и летом
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1561019435
    Бред! Для кого эти слова???...
    Ответить
    LIWER RW
    1561019945
    Этим интервью он только окончательно подтвердил свою полную некомпетентность во владении и руководстве клуба.
    Ответить
    JTherry
    1561029043
    "Было необходимо принимать меры – либо выгонять всех игроков и набирать новых – но у меня столько денег нет, либо расставаться с тренером, что я и сделал" ...в итоге расстались и с тренером, и с игроками, и набрали новых, значит, и деньги нашлись - в интервью и в ваших решениях не хватает логики, Леонид Арнольдович... кстати, если бы расстались только с игроками в 2017, как и предлагал Каррера, то не надо было выплачивать столь внушительную компенсацию в 250 лимонов
    Ответить
    ologreds
    1694988568
    numo580134
    Ответить