Моя команда
    Все новости

    Экс-президент «Реала»: «Главной ошибкой было позволить Роналду уйти. Он был лучшим игроком команды и это он выиграл для нас ЛЧ»

    Бывший президент «Реала» Рамон Кальдерон поделился мнением об уходе из команды нападающего Криштиану Роналду. По его мнению, мадридский клуб совершил большую ошибку, позволив португальцу перейти в «Ювентус» летом 2018 года.

    «Главной ошибкой было позволить Роналду уйти в «Ювентус». Этот футболист не только забивал много голов, но и помогал команде, был ее лучшим игроком. В общем и целом, это он выиграл для нас Лигу чемпионов и закрыл собой проблемы, которые годами существуют в клубе из-за отсутствия структуры.

    В 2009 году, когда я уходил с должности, в клубе работали два спортивных директора – Предраг Миятович и Франко Бальдини. Однако Флорентино Перес решил, что наличие этих должностей необязательно. Именно поэтому у команды по-прежнему нет конкретного состава, один за другим меняются тренеры. Хотя даже в последнем сезоне Роналду «Реал» на 17 очков отстал от «Барселоны» в чемпионате, хоть и выиграл Лигу чемпионов.

    Чего не хватает клубу, чтобы снова побеждать? Не хватает профессионалов, которые знают, как работать с такой сильной организацией, как «Реал». Необходимо нанять сотрудников, которые будут знать, с какими тренерами сотрудничать и в какой футбол играть.

    Криштиану говорил, что он несчастлив в «Реале»? Он читал газеты и знал, кто клуб готов купить Неймара за 350 миллионов на годовую зарплату в 40 миллионов. Криштиану зарабатывал 21 миллион. Поэтому, когда президент отказывал ему в повышении зарплаты на 5 миллионов, игрок чувствовал, что его вклад в историю клуба не ценят», – сказал Кальдерон.

    • Роналду выступал за «Реал» с 2009-го по 2018 год.
    • В составе мадридцев 34-летний футболист стал двукратным чемпионом Испании, по два раза выиграл Кубок и Суперкубок страны, четыре раза победил в Лиге чемпионов, дважды завоевал Суперкубок УЕФА и три раза выиграл клубный чемпионат мира.

    Источник: Weszlo

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Derzkiy1
    1560421778
    Купили бы Неймана только толку было бы 0
    Ответить
    GSmall
    1560426122
    Это ошибка клуба на уровне той что совершил Гётце уходя в Баварию.
    Ответить
    Супервайзер
    1560426130
    Перес известный идиот. Ему не удалось пока развалить Реал, как Федуну Спартак только по одной причине- до последнего времени в Реале играл Роналду.
    Ответить
    алдан2014
    1560431380
    Дошло наконец то
    Ответить
    zigbert
    1560452457
    Теперь остается только жить прошлыми воспоминаниями.
    Ответить
    ologreds
    1694988598
    numo579625
    Ответить