Моя команда
    Все новости

    Аспиликуэта: «Азар никогда не был эгоистом и всегда мечтал играть в «Реале»

    Защитник «Челси» Сезар Аспиликуэта прокомментировал возможный уход из команды полузащитника Эдена Азара.

    Ранее сообщалось, что в ближайшие дни бельгиец перейдет в «Реал». После финала Лиги Европы с «Арсеналом» (4:1) Азар заявил, что, скорее всего, это был его последний матч за лондонцев.

    «Будет очень грустно (если Азар уйдет]. Он – потрясающий человек, потрясающий игрок. Он был очень важной частью нашей команды. Он мой очень хороший и близкий друг.

    Мы вместе приехали в «Челси» из Франции семь лет назад. И, вы знаете, если этот момент (ухода Азара) наступит, очевидно, я буду очень грустить.

    Честно говоря, времена, когда ему приходилось справляться со слухами, были тяжелыми. Он всегда выражал свое желание не переходить в другой английский клуб, даже если бы ему предложили лучший контракт.

    Он никогда не был эгоистом и всегда мечтал играть в «Реале». Посмотрим, что произойдет. Но, думаю, что он был очень честен до последнего дня. Фанаты любят его за то, что он не играл ни в какие игры с клубом, не перешел в другой клуб на более выгодный контракт. Он всегда старается изо всех сил.

    С клубом у него все было честно, поэтому «Челси» также доволен им. Очевидно, это (переход в «Реал») большая возможность для него. Он был удивительным для нас. Я надеюсь, что он завоюет трофеи в «Реале», – сказал Аспиликуэта.

    • Азар перешел в «Челси» из «Лилля» в 2012 году.
    • В сезоне-2018/19 хавбек провел за лондонскую команду 52 матча, забил 21 гол и сделал 17 результативных передач.

    Источник: Goal

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DeStar
    1559221940
    Ну азар точно не проигрышный вариант .Но все-равно я считаю, что реал должен быть все силы бросить на мбаппе. Край - на неймара. да да, на этого симулянта и прочее, но все же он моложе, играл в испании, и больше нужен реалу как футболист который забивает много голов. Хотя и азар тоже умеет забивать. Посмотрим...
    Ответить
    Psih86
    1559233835
    Реал не заслужил такого классного парня и футболиста как Азар...
    Ответить
    ologreds
    1694988656
    numo578657
    Ответить