Моя команда
    Все новости

    Бердыев: «Нет ли грусти, что покидаю «Рубин»? Покидаю или нет, еще неизвестно»

    Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подвел итоги сезона и повторил, что решение о своем будущем в клубе он озвучит после матча последнего 30-го тура РПЛ с «Краснодаром».

    Ранее СМИ сообщили, что 66-летний специалист уйдет из «Рубина» после окончания сезона.

    «Итоги сезона? Я бы сказал, что это переходный период, который связан с решениями, о которых вы знаете. В целом удовлетворительно, потому что пришлось играть практически без нападающих. Позитивно, потому что молодые приняли участие в играх.

    Чей прогресс стоит отметить? Сорокин, Сагитов стал более уверенный, хотя можно было лучшего достичь. Что касается вратарей, то я доволен их игрой, были ошибки, но не без этого.

    Нет грусти, что покидаю «Рубин»? Покидаю или не покидаю, еще неизвестно. Мы сказали, что о своем решении скажем через несколько дней после «Краснодара». Что касается предстоящей игры, то она будет интересной. «Краснодар» в Лиге чемпионов. Для нас это интересно – сыграть с хорошей командой, которая на ходу. Есть интерес профессиональный», – сказал Бердыев.

    • После 29-ти туров «Рубин» занимает 10-е место в турнирной таблице.
    • В случае победы казанцы имеют возможность завершить сезон на девятой строчке. Если проиграют, могут опуститься на 11-ю.
    • Матч «Краснодар» – «Рубин» состоится в воскресенье, 26 мая, и начнется в 14:00 по московскому времени.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Звезда запаса
    1558610896
    Чувствует, что больше никому не нужен.
    Ответить
    Serjoga
    1558615292
    Бердыев "со свитой" уйдет из Рубина, и что с Рубином будет дальше? Судьба Томи? И полследняя загадка! Кто у Бердыева будет в новой "свите"? Полоз, Бухаров, Баграмян, Сорокин, Сагитов? Кто будет за ним из команды в команду "хвостиком" бегать?
    Ответить
    alex1951
    1558633058
    Уходя-уходи.... Тебя ждут бескрайние просторы Азии.....т.е. сборные. Подымай квалификацию.....дома одна рутина..
    Ответить
    compka
    1558646309
    Курбан Бердыев - человек ответственный, формально являясь главным тренером он выполняет функции и президента и селекционера и педагога и отца в команде. Ни одно указанное свойство одно без другого функционировать не станет. Клуб - это не набор игроков, а команда, коллектив. В годы отсутствия Бердыева (после прихода Хави Грасия) руководство Рубина швыряло деньги налево и направо, были куплены дорогие безделушки типа Сонга и Лестьенна, должен ли теперь Бердыев за их покупки и поступки нести ответственность?
    Ответить
    zigbert
    1558682164
    Если что Бердыев найдет себе команду, а вот Рубину трудно будет найти подходящего тренера.
    Ответить
    ologreds
    1694988687
    numo578156
    Ответить