Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «Сильным ударом для ЦСКА стал матч с «Уфой». Победи мы тогда, возможно, не уступили бы «Оренбургу»

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, с чем связана невыразительное выступление команды в весенней части сезона. Также специалист рассказал, из-за чего армейцы стали пропускать больше голов.

    – Весенние результаты стали неприятным сюрпризом еще и потому, что обычно в это время ЦСКА выступает очень мощно. Можно вспомнить, как армейцы под вашим руководством и прошлой весной, и позапрошлой набирали больше всех очков в Премьер-лиге.

    – Раньше у нас была совсем другая команда. Она через многое прошла, выиграла немало титулов. Этой зимой, как и в прежние годы, мы очень хорошо поработали на сборе в Испании, и я абсолютно уверен, что нынешние перепады вовсе не стали следствием подготовки. Скорее, здесь дело в том, что команда только учится правильно реагировать на ту или иную ситуацию. Сильным ударом стала потеря очков в матче с «Уфой». Вели 2:0, полностью контролировали игру, и вдруг – 2:2. Не упусти мы победу в том матче, возможно, не было бы и поражения от «Оренбурга».

    – С другой стороны, сразу же после «Уфы» армейцы обыграли «Спартак». Казалось, победа в дерби должна была стереть из памяти неудачную концовку предыдущего поединка.

    – Матчи ЦСКА со «Спартаком» всегда стоят особняком. Они совершенно непредсказуемы, настрой на них всегда запредельный, в каком бы состоянии ни находились соперники, и какие бы места они ни занимали.

    – Чем объяснить факт, что ЦСКА потерял немало очков в домашних матчах? Вы сами уже вспомнили встречи с «Уфой», «Оренбургом» и «Динамо», в которых получилось набрать лишь два очка из девяти возможных.

    – Мы ищем пути решения этой проблемы. Прежде всего, необходимо создавать больше моментов в позиционных атаках, и в то же время лучше останавливать встречные выпады соперников. Надеюсь, устраним эти недостатки в самое ближайшее время.

    – Еще один неприятный момент: стали больше пропускать. В первой части сезона армейская оборона была абсолютно лучшей в Премьер-лиге.

    – По-прежнему находимся в поиске оптимального сочетания в защите. Не стоит забывать, что Дивеев пришел к нам, что называется, на флажке, а Виктор Васин долго восстанавливался после серьезной травмы. Соглашусь, что осенью у нас была лучше отлажена командная игра в защитной линии. Сейчас наши игроки порой обороняются, скажем так, по одному, не страхуя друг друга. Не сомневаюсь, что и из этой ситуации мы найдем выход.

    – ЦСКА завершает сезон двумя домашними матчами. Ваши ожидания от поединков с «Ахматом» и «Крыльями Советов»?

    – Сделаем все возможное, чтобы в родных стенах выступить успешно. Наши болельщики заслуживают положительных эмоций, и мы постараемся доставить им удовольствие. В команде собраны амбициозные футболисты, горящие желанием уверенно завершить нынешний сезон.

    За два тура до конца чемпионата России ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от зоны Лиги чемпионов на пять очков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бухбух
    1558092068
    Не нужно было в игре с Уфой расслабляться раньше времени.
    Ответить
    Опускатель коняжек
    1558095304
    Сплошные оправдания...
    Ответить
    серега кашин
    1558096541
    хватит оправдываться и пора признать что это сейчас уровень цска
    Ответить
    prezent2017
    1558097065
    Абы да кабы... Загнал команду осенью, теперь не бегут и вообще играть перестали. Думал в европейский клуп возьмут после выигрышей у почти приконченного Реала. То и команду не жалел. А вот никто и не купился. Карьерист, мля!
    Ответить
    Garrincha58
    1558099284
    Гончаренко: «Сильным ударом для ЦСКА стал матч с «Уфой». Победи мы тогда, возможно, не уступили бы «Оренбургу» И даже стали бы чемпионами,но случилось что и должно было потому что ЦСКА в этом году сыроват
    Ответить
    DeStar
    1558100541
    да, весна не фонтан вышла, плохо заканчивают, оттого вся картинка за сезон портится. В целом результат .. скажем так, лучше ожидаемого вначале сезона, и хуже того, который уже начали "примерять" для цска вначале весны.
    Ответить
    R015RK
    1558110826
    Если бы у бабки был хрен, то она была бы дедом. Что то я не помню таких провалов в игре ЦСКА лет 15, а то и более. Задуматься надо Ганчаренко!
    Ответить
    olmok
    1558112112
    там и останетесь
    Ответить
    general.lizyukov
    1558127249
    Что ж ты за тренер, если у тебя команда умудряется новичку лиги дать сравнять счёт, а после этого теряет настрой.
    Ответить
    ologreds
    1694988713
    numo577728
    Ответить