Моя команда
    Все новости

    Семак: «Ребята – молодцы, работали весь сезон, пахали, не ныли»

    Главный тренер «Зенита» прокомментировал результат матча 28-го тура РПЛ против ЦСКА (3:1). После игры прошла церемония награждения санкт-петербуржцев.

    – Хорошая игра. Много было равной борьбы, обе команды хотели победить.

    Важный матч, чтобы праздник стал полноценный для нас и болельщиков. Смогли забить, могли сделать это раньше. Заслуженно победили. Ребята — молодцы, Знаю, как сложно без максимальной мотивации и концентрации проводить такие матчи. Заслужили победу и чемпионство, поставили жирную точку в праздновании. Конечно, будет и продолжение после заключительного матча, но сегодня мы получили кубок и золотые медали.

    Ребята – молодцы, работали весь сезон, пахали, не ныли. Футбольный бог видит и вознаграждает за труды. Это праздник для нас и города. С победой всех наших болельщиков. Поздравляю тренерский штаб и сотрудников, которые трудятся во благо команды.

    – Можете выделить один или несколько матчей, ставших поворотными для команды?

    – Весь сезон был сложным. Было и хорошее начало. Затем было очень сложно, но ушли на первом месте на перерыв. Думаю, вряд ли кто-то мог предположить, что мы весь сезон пройдем на первом месте. Зимой сбалансировали команду, укрепили позиции. Вторую часть сезона провели более продуктивно. Хорошо поработали на сборах и без больших спадов прошли весь сезон. Из Лиги Европы вылетели, но так сложились обстоятельства, могли проходить дальше. В целом откровенных провалов не было. Это заслуга тренеров по физподготовке и команды, потому что старались выжать максимум из того, что могли.

    – Как удалось настроить команду? «Зенит» практически уничтожил ЦСКА. Какие слова вы сумели найти?

    – Нашли не только слова. Мотивацию, концентрацию, желание играть и побеждать, общими усилиями смогли осознать, насколько это было важно. Нужно было отдать все силы игре. Результат мог быть и другой. Никто не ноет, а все делают то, что должны, вне зависимости от позиции. Они играют в одном из самых сильных клубов России и должны этому соответствовать, делая свою работу каждый день.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DMитрий
    1557700929
    Семак: «Ребята – молодцы, работали весь сезон, пахали, не ныли» - сейчас вот один нытик будет проситься, возьмёте и будет Вам баласт-нытик.
    Ответить
    Опускатель коняжек
    1557716211
    Не ныли... Ахахахахах))))))
    Ответить
    Niko
    1557725855
    Молодцы, вопросов нет
    Ответить
    alex1951
    1557726163
    Семак Герой. Пришел.Увидел.Победил. Но картинку смазали своим выступлением в Европе и оказались в Ж.))) А,если серьезно ,то с таким набором игроков,с таким бюджетом - стыдно не победить, Зенит просим не беспокоиться ,похоже рождается Спартак 90х годов ...намек ясен? Но истиная сила проверяется в Европе! И это - аксиома...
    Ответить
    general.lizyukov
    1557732956
    Ладно, Серёга, победителей не судят. Давай осенью в Европе отработай, чтоб не обнулить успех.
    Ответить
    prezent2017
    1557734083
    Серега, еще 2 матча, не забывай!
    Ответить
    Max GRIM
    1557754045
    Признаюсь, до матча был за ЦСКА. Из корыстных побуждений. Хотел, чтобы они набрали максимум очков и заняли место в Лиге Чемпионов вместо Локомотива, чтобы иностранные инвестиции в российский футбол от Лиги Чемпионов составили на 10 лмн евриков больше. Но Зенит разубедил меня в этих предположениях. Зенит вырос. Уже став чемпионами, команда выдала яркий матч и сделала настоящее празднование чемпионства! Чтобы кубок и медали вручали победителям, а не отбывающим номер! Это очень радует и дарит надежду, что и в будущем мы (команда Зенит) не будем откровенно сливать 6-й матч в группе еврокубков после победы в первых 5-ти или просто решения задачи по выходу, гадить болельщикам там, где можно было бы радовать, хорошо делая свою работу. Пусть эта Надежда живёт и крепнет! Зенит с ПОБЕДОЙ!!!
    Ответить
    ologreds
    1694988731
    numo577425
    Ответить