Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Миллер настоял на назначении Семака вопреки остальным»

    Комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, что кандидатуру Сергея Семака на пост главного тренера летом 2018 года поддержал председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Как отметил Орлов, руководитель лично настоял на назначении 43-летнего специалиста.

    «К концу прошлого сезона в Питере развернулась настоящая кампания по поиску нового тренера. Семак сразу стал одним из основных кандидатов. За него проголосовал сам Миллер. Алексей Борисович вопреки остальным мнениям настоял на Семаке.

    Его же хотели и болельщики. Во время одного матча, когда тренером был Манчини, ровно 10 минут они скандировали имя Семака.

    Я точно знаю, что даже минимальных сомнений по ходу сезона у руководства по тренеру не было. Даже когда безвольно проиграли в Минске («Динамо» со счетом 0:4 в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Была задача вернуться в Лигу чемпионов, а это три места. Поэтому Семаку спокойно давали работать, несмотря на какие-то игровое сбои по ходу сезона. Все-таки ни одна команда не играет без поражений», – сказал Орлов.

    В первом же своем сезоне под руководством Семака «Зенит» досрочно выиграл РПЛ.

    Источник: «БИЗНЕС Online»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Etiainen
    1557669920
    Миллер - гений! качать его!
    Ответить
    kazak161
    1557670672
    Миллер сея Зенита!А может и Руси?
    Ответить
    афоня72
    1557670678
    Пока это на руку российскому футболу в целом.
    Ответить
    diadushka
    1557672569
    на фоне случайного успеха зенита, теперь решили попиарить всю свиту царя! миллер лично настоял на назначении Семака! Кого следующим из окружения "солцеликого" будете осветлять?! Скоро появятся вбросы вроде, роттенберг купил Семаку билет на самолет до Питера, чтобы тот подписал контракт! усманов предложил наряду прочих тренеров кандидатуру Семака! абрамович был инициатором того, чтобы Семак пошел учиться на тренера и т.д.! Все для пиара, но никакого дела!
    Ответить
    general.lizyukov
    1557672596
    А что, были ещё кандидаты? Не наигрались ещё с варягами?
    Ответить
    житель СПб
    1557672648
    При всей нашей радости от победы в чемпионате - сложно пока это все. Для полных восторгов рановато. Положа руку на сердце: будем ли мы полностью счастливы, если Зенит 3 раза станет чемпионом - при такой блеклой игре, которую показывал значительную часть года? Я - нет. Мне в этом смысле Краснодар гораздо приятнее. И поэтому я был очень рад настоящей игре Зенита с Краснодаром! Поэтому - подождем с комплиментами. Пока работа не закончена, игра команды не поставлена. Это - факт.
    Ответить
    upiter622
    1557674649
    Все правильно сделал Миллер,услышал голос народа!
    Ответить
    sergan113
    1557720867
    Не ставлю под сомнение заслугу Семака, Уфу то он не сделал чемпионом.
    Ответить
    ologreds
    1694988733
    numo577391
    Ответить