Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Судьи много помогают «Локомотиву». Потом такая команда позорит российский футбол в ЛЧ»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что «Локомотив» не заслуживает представлять Россию в Лиге чемпионов. По его мнению, в главном европейском клубном турнире предпочтительнее будут выглядеть «Зенит», «Краснодар» и ЦСКА.

    – Если бы можно было выбирать, то вы бы кого предпочли увидеть в Лиге чемпионов – ЦСКА или «Краснодар?

    – Я бы обе эти команды хотел видеть в Лиге чемпионов. А вот место «Локомотива» в этой тройке, на мой взгляд, не совсем по праву. Очень много судейской помощи железнодорожникам оказывается по ходу чемпионата.

    Мы же знаем, что бывает, когда вытягивают одну команду для участия в Лиге чемпионов. Потом эта команда хуже всех смотрится в групповом турнире обоих еврокубков, становится позором российского футбола [в этом сезоне «Локомотив» занял последнее место в своей группе в ЛЧ, потерпев поражения в пяти матчах]. Вот «Зенит», «Краснодар» и ЦСКА смотрелись бы в Лиге чемпионов очень хорошо.

    • После 26-ти туров «Зенит» лидирует в таблице, опережая «Локомотив» на восемь очков.
    • «Краснодар» идет третьим, отставая от железнодорожников на три балла. ЦСКА занимает четвертую строчку и проигрывает команде Юрия Семина пять очков.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (76)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ежик в тумане
    1556565214
    Я болею за Цска но помню как однажды Рубин им слил матч и они заняли 1 место в турнирной таблице! Думаю,что сейчас Зенит больше вытягивают чем другие команды.Когда хорошее судейство и Орлов не комментирует футбол смотреть интереснее
    Ответить
    Artemka444
    1556567422
    Уровень наших клубов Лига Европы. А про судейство всегда будет спор,но вы сами попробуйте посудить хотя бы матчи во дворе,а потом говорить кто кого вытягивает!!!!!
    Ответить
    Juic
    1556569085
    Весь чемпионат средненький, мотивации стараться нет - лимит, контракты фиксированные а не премии и т.д. Не Европа, где жилы рвут. Но и этот футбол любят, и болеют за команды дольше, чем мы на свете живём. И клубы иногда выстреливают, ЛЕ не часто не из топ-5 клубы выигрывают. И тренеры до финалов клубы доводят - Сёмин с украинцами дошёл, когда его здесь гнобили. А в Европе играют те, кто здесь сильнее был. Забивать надо больше, а не как Локомотив вчера. Тогда никакие судьи глобально результат не сделают. Толстого провокатора нет смысла слушать - просто гавкнул, о себе напомнил.
    Ответить
    Zubo
    1556569990
    ... о чём красноречиво говорит последний матч с Енисеем, гол из вне игры
    Ответить
    Нас Много
    1556597180
    Никто так не позорил российский футбол в ЛЧ, как Спартак при Червиченко.
    Ответить
    ААМ
    1556601411
    Не только Локо тянут, но и СПАМ. Вспомните слова Егорова о неназначенных пенальти в матчах этих клубов с Зенитом. На этом они получили по очку, а Зенит потерял 4. А уж с аутсайдерами им надарили...
    Ответить
    ААМ
    1556602311
    Загляните в клубный рейтинг УЕФА. В нём Зенит - 19, ЦСКА -32, Краснодар -43, Локо-54, а СПАМ-89. Место определяется очками, набранными в еврокубках за последние 5 сезонов. Все прочее пустая болтовня.
    Ответить
    Evgeniy32
    1556607223
    Каждый год одно и тоже. Зенит тянут, Локо тянут, Спартак тянут.......... Вам не надоело??? Вы как базарные бабы, словесный понос льется без остановок.
    Ответить
    zigbert
    1556610496
    Все эти суждения Червиченко ,пустая болтовня.
    Ответить
    ologreds
    1694988788
    numo576474
    Ответить