Моя команда
    Все новости

    Врач «Зенита» опасается, что на фоне отсутствия нагрузок у Кокорина случится атрофия мышц

    Врач «Зенита» Михаил Гришин после осмотра нападающего команды Александра Кокорина выразил озабоченность по поводу возможной атрофии мышц у футболиста. Об этом сообщил представитель администрации СИЗО-2 «Бутырка».

    В марте прошлого года форвард перенес операцию на крестообразных связках. Ранее он пожаловался на болевые ощущения в колене. На этой неделе суд допустил медика петербуржцев к Кокорину.

    «Врач осмотрел, в целом оценил состояние футболиста как удовлетворительное. Но он опасается, что на фоне отсутствия физических нагрузок наступает растренированность и атрофия тех мышц, которые были задействованы для профессиональной игры в футбол. Если так пойдет и дальше, то Кокорину будет почти невозможно вернуться в строй.

    Потому врач дал ему комплекс спортивных упражнений, которые Кокорин сможет выполнять в условиях ограниченного пространства камеры. Он попросил нас чаще выводить футболиста в спортзал. Что касается ноги, то доктор «Зенита» назначил ряд физиотерапевтических процедур. Проблема в том, что часть этих процедур мы и раньше проводили, и отменили их после того, как были обнародованы заявления, что во время них «сожгли» Кокорину ногу», – сказал представитель администрации СИЗО.

    • В октябре прошлого года Александр Кокорин, его младший брат Кирилл Кокорин, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и игрок любительской команды Александр Протасовицкий были арестованы на два месяца за участие в нескольких драках в центре Москвы.
    • Впоследствии суд трижды продлевал арест всех четверых: первые и второй раз – на два месяца, третий – на полгода (до 25 сентября).
    • В настоящее время в Пресненском суде столицы проходит слушание по делу Кокориных, Мамаева и Протасовицкого.

    «Вероятен прогресс артроза с возможным завершением спортивной карьеры». На суде зачитали врачебное заключение по Кокорину


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ашет Арбузян
    1556109948
    а представители Зенита не переживали, когда их игрок не занимался физухой, а в кафе тусил?
    Ответить
    gera123
    1556110966
    у него атрофия мозга, а не мышц
    Ответить
    ДяДь ПашА
    1556112769
    А что действительно остались люди которые верят что они вернуться и заиграют?))
    Ответить
    батог
    1556112946
    То-то я смотрю все зеки инвалиды и на инвалидных колясках катаются из-за атрофии мышц !!!!!
    Ответить
    ДВС
    1556113534
    Сделать Кокорина инвалидом есть главная цель этого цирка. Неужели кто-то ещё не понял?
    Ответить
    Валерий1965
    1556116154
    Будет очень жаль. Мне он нравится как футболист. Очень надеюсь, что весь этот цирк скоро закончится...
    Ответить
    Viper for CSKA
    1556117451
    Я бы больше за его печень переживал на месте врачей. В любом случае, надеюсь, что это всё некий блеф, игра на публику, а с коленом у него всё не так страшно. Просто слабо верится, что публичной персоне, в случае крайней необходимости, врача не предоставили.
    Ответить
    Агасфер
    1556119263
    Тут сегодня адвокат новую "беду " в суде выложил: "Согласно заключению психолога, нападающий «Зенита» Александр Кокорин в октябре прошлого года длительное время находился в стрессовом состоянии, а во время конфликта в московском кафе ему было трудно управлять своими эмоциями." Был Кокорин в состоянии аффекта- потерял на время жизненную нить, и от этого природного дефекта даже Миллер не сумел оборонить!
    Ответить
    sidul1
    1556119543
    Зенит нужно переименовать в 12 Стульев и капитаном кокошу.
    Ответить
    ologreds
    1694988810
    numo576090
    Ответить