Ракицкий: «Вратарь «Краснодара» творил что-то невероятное. Молодец»

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий прокомментировал результат матча 24-го тура РПЛ против «Краснодара» (3:2).

• Ракицкий забил второй гол «Зенита» в этом матче ударом со штрафного.
    • Это его третий гол за «Зенит» в последних четырех матчах.
    • Победный гол в этом матче «Зенит» забил на 95-й минуте.

— Рождение ребенка, гол и победа. Лучшая неделя в жизни?

— Да, вы правы, конечно. Фантастическая сегодня игра была. Фантастические эмоции у меня были. 18-го числа жена подарила мне сына, сегодня заработали три очка, поздравили командой жену, ребенка. Эмоции переполняют. Сейчас побыстрее бы в Питер, поеду к жене.

— А не стоял вопрос насчет участия в этой игре из-за таких событий?

— Нет, нет. Игра есть игра. Тем более, отрезок такой важный. Надо играть, зарабатывать очки — то, что мы сегодня и сделали, заработали три очка. Поедем сегодня в Питер, и теперь пару дней займусь своими семейными вопросами.

— Выдался жаркий старт в исполнении «Зенита» — первые 15-20 минут провели исключительно в атаке. Это по наитию получилось?

— Так нужно играть в футбол. Мы атаковали, вы правы, действительно. Вы видели, что вратарь «Краснодара» [Матвей Сафонов] в первом тайме творил что-то невероятное и во втором. Могли четыре забить и спокойненько доигрывать. Но вратарь молодец.

Самое главное, что мы сегодня заработали три очка. Дзюба вообще красавец, забил решающий гол. Поедем в Питер готовиться к следующим играм.

— В концовке после голы Перейры смирились с 2:2?

— С результатом, может быть, и да. Но мы все равно играли на победу, мы в конце прибавили. Когда судья добавил семь минут, мы начали бегать, двигаться, заработали угловой. Там Дзюба-великан, продавил — забил.

— И в Донецке случались голы со стандартов, но чтобы три за сезон, было такое в карьере?

— Такого не было. У нас в «Шахтере» был Срна, он исполнял великолепно, туда я даже не подходил.

— Забили без поцелуя Оздоева?

— Он подошел, что-то мне сказал. Без поцелуя, да.

«Краснодар» проиграл. Но их вратарь – герой

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 51 очком, на восемь очков опережая «Локомотив» и на девять – «Краснодар».