Моя команда
    Все новости

    Baza: «Анжи» может прекратить существование в нынешнем виде. Долги клуба составляют 250 миллионов рублей

    «Анжи» может прекратить существование, сообщает телеграм-канал Baza. По информации источника, клуб могут не допустить до процедуры прохождения лицензирования на следующий сезон из-за долгов.

    «Плохие новости. Футбольный клуб «Анжи», скорее всего, перестанет существовать в нынешнем виде. Вся проблема в долгах – их накопилось почти на 250 миллионов рублей. Из-за этого «Анжи» не допускают до лицензирования, и клуб пролетает мимо РПЛ и ФНЛ.

    Точкой кипения стал долг перед футболистом Дмитрием Белоруковым – 5 миллионов рублей зарплаты. Белоруков написал жалобу в РФС. Сначала клубу запретили регистрировать новых игроков и дали месяц на решение вопроса. Месяц прошeл, долг висит – и не от жадности, как говорят сотрудники «Анжи», а потому что платить нечем. Вообще.

    Общий долг «Анжи» сейчас – 250 миллионов рублей, 100 миллионов из них – это зарплаты.

    Последняя надежда махачкалинцев – «Газпром». Сейчас генеральный директор клуба пытается договориться с нефтегазом, чтобы ему дали немного денег для спасения команды. Если проблема не решится так, то остаeтся крохотный шанс, что «Анжи» допустят к лицензированию «на льготных условиях».

    Во всех остальных вариантах остаeтся только вылет во второй дивизион и смерть клуба. Махачкала – территория «Ахмата», – пишет Baza.

    • После 22-х туров «Анжи» занимает предпоследнее место в турнирной таблице РПЛ.
    • Махачкалинский клуб был создан 12 мая 1991 года.
    • Наивысшее достижение «Анжи» в чемпионатах России – третье место в сезоне-2012/13. Также команда из Дагестана дважды выходила в финал Кубка России.

    Baza – новостной телеграм-канал, созданный в сентябре 2018 года. Число подписчиков – 35017.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Александр Алмазов
    1554725513
    Ситуация с ФК Анжи, ясно показывает ситуацию, в которой находится весь наш футбол и каков его уровень в целом. Из-за стогнации в экономике, падения доходов населения, люди не могут позволить себе, потратить 200-300 рублей и сходить на матч. В РПЛ, могут позволить себе существовать только 5-7 клубов у которых серьёзный подсос от нефте-газового достояния или от крупных гос.компаний типа "Локомотива", остальные клубы выживают. Например "Динамо", на несколько лет тупоголовые менеджеры, просто уничтожили клуб с такой богатой историей, а про пермский "Амкар", вообще молчать нужно.
    Ответить
    maygli
    1554727339
    Вот вам и деньги для Анжи и не только - "Красногорский суд Подмосковья удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России об изъятии в доход государства имущества бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна на сумму 10 миллиардов рублей." И он такой не один. И сошка-то всего навсего районного масштаба. А капнуть сошку покрупней, да в том же Дагестане? Этож какую академию футбола можно сделать?
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1554728152
    Может хватит уже мучить котёнка???....
    Ответить
    Агасфер
    1554728277
    250 миллионов рублей в нашей стране-это граница отчуждения "достойного человека и бизнесмена" от плебса. Один мизинец "полковников захарченко" или домашний бассейн какого-нибудь "оглы",управляющего самым нищим районом Дагестана.Просто там футбол нахрен никому не нужен,ибо через него оказалось сложно пилить бюджет.
    Ответить
    афоня72
    1554729130
    И где теперь Роберто Карлос...
    Ответить
    SummerHAze
    1554729381
    Что значит Махачкала - территория Ахмата?
    Ответить
    mihail200606
    1554731104
    Ну в колхозный чемп тогда.. Наш футбол бессмысленная трата госденег... Пусть лучше в высшей лиге будет 6-8 таких клубов как Краснодар, где есть Хозяин ..правда где их взять..
    Ответить
    zigbert
    1554747200
    Вряд ли "Газпром" возьмется спасать умирающий клуб.
    Ответить
    FCZenit is Ivanovo
    1554773768
    Зачем было тратить денег на таких звезд взяли бы нормальных середняков на эти деньги и в топ-5 шли бы каждый чемпионат, нет дак надо же прозвездиться и теперь стадион такой отличный пропадать будет
    Ответить
    ologreds
    1694988878
    numo574937
    Ответить