Моя команда
    Все новости

    «Глупый, бесполезный, черный». Темнокожий игрок «Арарата» обвинил тренера в избиении

    Форвард армянского «Арарата» Мпумелело Дадибой Зване обратился в Федерацию футбола Армении с жалобой на главного тренера Абраама Хашманяна. По заверениям южноафриканца, специалист избил его. О случившемся игрок рассказал Armfootball.com.

    – 2 марта «Арарат» проиграл. Я не сыграл, но после поединка он подошел ко мне и сказал, что я улыбался и дал мне пощечину. Я был очень возмущен, и один из моих товарищей по команде видел это и тоже очень возмутился. Я ничего не сказал, потому что думал, что меня выгонят из команды. Если бы я сказал что-то, все бы это знали.

    Следующий инцидент произошел 25 марта после товарищеского матча. В этой игре я получил немного игрового времени. 10 минут сыграл в позиции левого защитника, хотя я – левый нападающий. Он каждый раз ставил меня на другую позицию, даже когда я с трудом приспосабливался к ней во время тренировки.

    После игры Абраам пришел ко мне в комнату и позвал меня, мало того, что кричал «глупый, бесполезный, черный иностранец», так еще и затем дал пощечину и ударил меня. Я начал толкать его, некоторые футболисты увидели происходящее и остановили тренера. Мне было больно, и я был шокирован, что тренер может ударить игрока. Хуже всего то, что он пришел в мою комнату и избил меня, потому что я всегда молчал.

    – Что ты делал после этого?

    – Поскольку все были там, я замолчал, мои товарищи по команде не позволили тренеру продолжить, я не стал драться, попросил отвезти меня в больницу. Мне было больно, но мне не разрешили. Врач клуба прописал таблетки обезболивающие, у меня болели шея, левый глаз и челюсть. Я обратился в федерацию, мне позвонили, я дал показания, рассказал, что случилось. Они сказали, что расследуют инцидент. Сейчас жду. Если федерация не поможет, я сразу отправлю свое дело в ФИФА.

    • Зване 22 года, «Арарат» – первый профессиональный клуб в его карьере.
    • В Армению игрок переехал в январе.
    • В чемпионате страны Зване сыграл два матча, забил мяч и сделал результативный пас.

    Источник: Armfootball.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бан
    1554010581
    Смешной, наивный негритос, поехал играть в футбол в страну белых господ, полагая что к нему будут относится по человечески. Тут кормишь, поишь, защищаешь, а отношение, как к людям второго сорта, а он хотел не за что нормального отношения.
    Ответить
    mihail200606
    1554016707
    Ну чтоб тактика тренера на игру лучше в голову заходила лещей навешали..)) У нас вон главный тренер сборной обещал в душе шею свернуть.. И ниче
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1554023302
    тренера в тюрьму а клуб отстранить от всех турниров.руководство от футбола по дальше
    Ответить
    zigbert
    1554027130
    Если не можешь работать тренером ,уйди в сторожа.
    Ответить
    ologreds
    1694988914
    numo574315
    Ответить