Моя команда
    Все новости

    Кононов – об игре «Спартака»: «Не вижу серьезных улучшений. Движение вперед есть, но не то, какое хотелось бы»

    Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал результат матча 20-го тура РПЛ против «Зенита» (1:1).

    О матче

    — Результатом недоволен. Вторую игру дома заканчиваем вничью, по ходу выигрываем, но пропускаем. Конечно, недоволен. Качество футбола тоже хотелось бы видеть лучше, но это вы будете от меня слышать всегда. Если брать игру с «Зенитом», то атаки были и у них, и у нас. Конечно, хотелось бы меньше допускать моментов у своих ворот, нужно больше и ответственнее работать над этим.

    — В начале декабря вы говорили, что «Спартак» играет на 20 процентов, после турнира в Катаре — на 50. Что скажете сейчас?

    — Я уже говорил. Все зависит от побед и качества футбола. Я не вижу серьезных улучшений. Движение вперед есть, но не то, какое хотелось бы. Есть определенные причины. Построение команды требует баланса в отборе и атаке. Мы играем агрессивнее, чем в прошлом году. Имею в виду прессинг. Это главное отличие. А в игре в пас нам нужно дорабатывать всем вместе — тренерам и игрокам.

    — Что должно случиться, чтобы вы были довольны игрой «Спартака»?

    — Выигрывать по 5:0.

    — Согласны, что это был лучший матч «Спартака» при вас?

    — Нет. Определенные сдвиги есть, но они незначительны. Радует то, что они есть в принципе. Трудно говорить о больших сдвигах, когда мы не выигрываем, нет результата. Вы меня просто не поймете. Сейчас, можно сказать, что все строиться.

    Об игре Глущенкова и Умярова

    — Прокомментируйте выход Глущенкова и Умярова?

    — Они хорошо проявляют себя на тренировках — это первое. Второе: я не готов делить игры на «Зенит» и все остальные. Каждая игра для нас — финал. Любой игрок может выйти в любой игре. Ребятам по 18-19 лет, им надо давать играть, они выходят в юношеской сборной России. Если есть шанс дать им практику, то почему бы этого не сделать. В целом оценю их выступление положительно. Но важно, чтобы игрок усилил — это критерий успешности выхода на замену.

    О претензиях Селихову

    — Вы высказывали претензии Селихову. Что он делал не так?

    — Есть разные игровые ситуации, где игроки атаки должны открываться под защитников, но если этого не происходит, то им лучше сыграть через вратаря, чтобы сохранить мяч. Мы слишком много играли через левый фланг, поэтому я просил Селихова больше играть через другой фланг.

    — Селихов обыграл Дзюбу. Ваша реакция.

    — Было красиво. Я за зрелищность. Пусть вратарь обыгрывает всю команду и забивает. Я буду только рад. Конечно, это опасно, но если он уверен, то почему бы и нет.


    Матч «Спартака» и «Зенита» – огонь


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (34)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    JTherry
    1552853301
    Мельгарехо запорол все, что только можно запороть, замена игроков основы на молодежь, конечно, здорово и романтично, но слишком авантюрно в игре с зенитом, на мой взгляд, красивая игра вратаря иногда приводит к бессмысленным голам (пример, игра Нойера с Ливером), поэтому я - за простоту и надежность... а тренер отвечает за результат который показывает команда, если "все не то", добивайся чтобы было "то самое 5:0"))
    Ответить
    prezent2017
    1552853412
    Как бегал сброд, что в Еврокубках всем слил, так и бегает.
    Ответить
    alex1951
    1552855440
    Не страдайте, Карьера не зря же с солнечной Италии примчался. Он ,как скорая помощь....
    Ответить
    Smekaev
    1552870374
    Блин, унылая игра и отвратительное судейство. Так надеялся, что Спартак весной заиграет, но его хватает только на небольшие промежутки времени, а потом опять уныние. Зенит тоже как-то не впечатлил - да ну и хрен бы с ними. Судья был апофеозом всего - свистел невпопад, половину фолов пропустил, половину выдумал, офсайды то же самое... Печаль, особенно после матчей ЛЧ на неделе контраст просто поразителен.
    Ответить
    piligrim1986
    1552882511
    даже сам кононов не понимает, во что играет
    Ответить
    батог
    1552887518
    Так в чем сдвиги то?
    Ответить
    Пестрый
    1552891865
    Да какие улучшения с таким составом? Когда выгоняли ветеранов на что Конан надеялся? на мелкадзе и остальной молодняк? )) родионовы и прочие деятели в первую очередь агенты этого молодняка свое дело сделали зачистили поляну для себя а конан все это проглотил! Вполне вероятно что после этого сезона на конана повесят всех собак и уволят а крыса родионов с агентами будут в шоколаде! На самом деле Кононов нельзя же быть такой размазней и видеть кого тебе в состав подсовывают!!!
    Ответить
    zigbert
    1552896891
    Нужно более активно проводить матчи на своем поле. Возможно стратегически ничья была выгодна Зениту. Но на протяжении всего матча ,было заметно что Спартак тоже был согласен на ничью. Игра вратарей Спартака вызывает много критики. Не умеют они организовывать атаки своей команды. Идет какая то бессмысленная перепасовка ,при которой мяч иногда теряется. Это еще простительно ,когда команда ведет в счете но когда нужно добиваться результата свои атаки надо делать как можно быстрее ,пока противник еще не успеет организовать у себя оборону.
    Ответить
    prezent2017
    1552897737
    Улучшения есть в плане судейства.
    Ответить
    ologreds
    1694988970
    numo573357
    Ответить