Введите больше 2-х символов

Ковач: «В отличие от Клоппа, «Бавария» не потратила 500 миллионов за четыре года»

15 марта 2019, 23:58
31

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач одной из причин вылета из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала назвал более затратную финансовую деятельность соперника. Баварцы по сумме двух встреч уступили «Ливерпулю».

«Юрген Клопп потратил за четыре года 500 миллионов евро. Мы же таких затрат не позволяли, в этом проявилось преимущество «Ливерпуля». Теперь нам нужно подумать, как готовиться к новому сезону», – приводит слова хорвата Goal.

  • «Бавария» лидирует в Бундеслиге.
  • Ковач тренирует команду с лета.
  • Трансферная стоимость игроков «Баварии» – 770 миллионов евро, «Ливерпуля» – 950.

Источник: Goal
Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Shotlandets86
1552685820
Не Баварии с её зарплатной ведомостью смотреть на траты Ливерпуля.
Ответить
Asbjorn
1552694253
Началось,а то,что игры внятной не было,а практически одни забросы,тоже из - за трансферов Клоппа?Бавария может купить практически любого футболиста из ЧГ,то,что этого не делается,проблемы самой Баварии
Ответить
vasiliyafanasev
1552700493
Нашелся идеальный способ похудеть и подкачать тело сидя дома и ничего не делая. Это реально работает, вот мой результат --- http://copi.st/e9ve
Ответить
BlackMurder
1552706842
Игроки баварии это пенсия, на которой в рай не въедешь, просто тупо оставить зюле, алабу, кимиха, тиаго, гнабри, альфонсо, и все, остальных продать! Рано или позно, придеться тратить, на молодежь, строить новую команду! Менять в корне этот футбол который показала Бавария в матче с ливером, ну и по поводу лучшего вратаря, я б уже начал суетиться
Ответить
Cules2013
1552710799
ПСЖ и МЮ при ван Гале и Моуре тоже потратили очень много - и что? они добились чего-то особенного? Даже потратив полмиллиарда можно тупо всё везде проиграть. Эти дешёвые отмазки Ковача на кого вообще рассчитаны? Тренировать нужно уметь и, если тратить большие деньги на игроков, то они должны быть этого достойны.
Ответить
батя86
1552711935
оправдывается,но как-то неубедительно)
Ответить
InterMilLano1908
1552712489
При этом ливер не скупает лидеров у команд своей лиги... Чья корова бы мычала... В свое время обворовали Дортмунд тк это были единственные конкуренты в бундес лиги... Шо он там курит?!?!
Ответить
Рубик Докоян
1552714092
Не потому ли легендарный Франц Беккенбауэр хочет видеть тренером " Баварии" Юргена Клоппа, что под его руководством "Боруссия" Д. и и " Ливер" показывали и показывают качественный и зрелищный футбол ?...
Ответить
Maxi_7
1552720258
Ковач только упускает тот факт, что почти 70% состава заиграли и вышли на новый уровень только при Клоппе. Игроки реального топ уровня были только - Ван Дейк и Алиссон, про них - да, точно можно было сказать , что заиграют. Остальные - Салах был всю жизнь тупой бегунок трамвайного типа, Мане был просто хорошим игроком, Фирмино был вообще куском гумна, Вейналдум - просто хороший цпз, тоже самое Милнер, Хендерсон, про Робертсона и Трента вообще никто не знал... господи , да он даже Ловрена худо-бедно научил играть в футбол... А вообще если посмотреть покупки Баварии последних лет, то можно увидеть, что игроки, которых они брали договаривались с Баварией еще задолго до ТО , поэтому переходили либо за копейки, либо вообще бесплатно - Хуммельс, Зюле, Киммих, Хамес, Горецка, Ренату Санчеш... если оценивать их реальную рыночную стоимость, то получится не меньше 400 миллионов, которые Бавария сэкономила...и то, что они не вложились в нормальное нападение и не купили себе условных Азара, не поборолись за того же Криштиану, когда была такая возможность это только камень в их огород, что пожлобились...играть в ЛЧ против одной из лучших команд Европы с Команами, Гнабри и тысячелетним Рибери это смех просто...
Ответить
Добрый Бобер
1552725230
А заработал сколько? Один Коутиньо сотка. А если Салаха продаст, то сколько заработает?
Ответить
Все новости