Нападающий «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн поблагодарил родителей и жену Кейт после выигрыша «Золотого мяча»-2026.
«Мы жили и дышали футболом. Спасибо вам, что передали мне всю свою любовь к футболу. Мама, папа, вы никогда не давили на меня, но всегда подталкивали к тому, чтобы стать лучше. Спасибо, люблю вас.
Кейт – моя жена, мой лучший друг. У нас были взлеты и падения, но ты всегда была рядом. Мне казалось, что ты хотела моей победы больше, чем я сам. Я знаю, что мои мечты стали твоими, ты жертвовала собой для меня. Этот трофей для нас. Спасибо тебе, я люблю тебе и с нетерпением жду возможности отпраздновать вместе с тобой», – сказал Кейн.
- У Кейна и Кейт четверо детей. Они поженились в 2019 году.
- Кейн – первый англичанин за 25 лет, получивший «Золотой мяч» и 5-й в истории после Стэнли Мэтьюза в 1956 году, Бобби Чарльтона в 1966-м, Кевина Кигана в 1978-м и 1979-м и Майкла Оуэна в 2001-м.
Источник: RMC Sport