Моя команда
    Все новости

    Игроки женской команды США подали в суд на федерацию страны. Они требуют поднять зарплаты до уровня мужской сборной

    Игроки женской команды США подали иск в окружной суд Лос-Анджелеса на федерацию страны. Они обвиняют федерацию в дискриминации по половому признаку. В частности, они утверждают, что зарплаты в женской и мужской сборных различаются, несмотря на одинаковые рабочие обязанности.

    Алекс Морган, вице-капитан женской сборной США:

    «Мы добились прогресса в сокращении разрыва в оплате труда между мужчинами и женщинами. Но прогресс не означает, что мы перестанем работать над реализацией своих законных прав и над попытками сделать равенство реальностью в нашем спорте.

    Каждый из нас гордится тем, что носит майку сборной США. Мы серьезно относимся к ответственности, которая с этим связана. Мы считаем, что борьба за гендерное равенство в спорте – часть этой ответственности. Как игроки, мы заслуживаем равной оплаты труда вне зависимости от пола».

    К иску присоединились 28 действующих членов сборной.

    Федерация футбола США пока не публиковала официальных заявлений. Ассоциация игроков сборной США по футболу поддержала женскую команду.

    Источник: Sky Sports

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    кошмарик
    1552075921
    жесть... опять борьба за бабло под видом гендерного равенства.. уже противно..
    Ответить
    Mirak92
    1552076341
    По ****...ку сковородкой
    Ответить
    Saracen Jr
    1552076505
    я понимаю что сексизм, наглость и все такое, но " как поработаешь, так и полопаешь". женский футбол просто по уровню уступает мужскому. поэтому речи идти не может о равенстве плат за работу. это как если бы российские игроки попросили бы платы как в той же англии. полный бред
    Ответить
    mutabor0992
    1552080245
    Вот с этого все и начинается...Какие требовательные!А рейтинг у них может как у нба или нхл?А может вообще они круче НФЛ???
    Ответить
    InterMilLano1908
    1552101271
    Им экскурсию по европе надо .
    Ответить
    Viper for CSKA
    1552103581
    Отлично. Если это прокатит, то станет доказательством того, что теперь в Америке толерантность, равноправие и подобная чушь начинает играть большую роль чем законы рынка, то есть основа североамериканского общества. А девки - молодцы. Зачем работать, привлекать зрителей чем-то новым, если можно в очередной раз выставить себя жертвами дискриминации дабы добиться своей цели.
    Ответить
    Kulimen
    1552111883
    А дальше что? Запросить зарплату как у футболистов РФПЛ? Как у звезд НБА? Или как у главной бабы Ангела Меркель?
    Ответить
    Cules2013
    1552112142
    В футболе оплата напрямую зависит от дохода. Вот, когда женский футбол будет собирать полные стадионы по 50-100 тыс., когда на женский ЧМ будут приезжать миллионы людей со всего мира, а лучшие матчи будут смотреть во всех уголкам мира, тогда мы и поговорим о том, соответствует ли этому уровню ваша зарплата. Это бизнес, правила рынка, гендерное неравенство здесь вообще не при чём, лапшу на уши не вешайте. Вы требуете деньги из воздуха.
    Ответить
    84aivengo
    1552115048
    вот что 8 марта делает....
    Ответить
    ologreds
    1694989009
    numo572662
    Ответить