Моя команда
    Все новости

    Тухель – о вылете «ПСЖ» из ЛЧ: «Это совершенно нелепый результат»

    Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель прокомментировал поражение своей команды от «Манчестер Юнайтед» (1:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, что привело к вылету парижан из турнира.

    «Все легко объясняется. Мы подарили сопернику два гола в первом тайме, хотя полностью контролировали игру в первые 30 минут. Мы играли классно, проявили характер после первого подарка «МЮ». У нас было много моментов, у манкунианцев их не было, ничего, а они забили второй мяч. «ПСЖ» контролировал игру, это совершенно нелепый результат.

    Во втором тайме у «МЮ» не было ни единого момента. У меня такие же эмоции, как после поражения от «Генгама» в Кубке лиги. Это был необъяснимый матч с тремя пенальти в наши ворота. Я не чувствовал, что соперник приехал за победой, но они сделали это. Мои поздравления.

    Пенальти? Понятно, что я за VAR. Но мне показалось, что мяч не шел в ворота. Если мяч не летит в ворота, нет смысла ставить пенальти. Правило нужно уточнить», – сказал Тухель.

    • ПСЖ вылетел на стадии 1/8 финала ЛЧ третий раз подряд.
    • Решающий гол французская команда пропустила на 92-й минуте – пенальти реализовал Маркус Рэшфорд.

    Источник: L’Équipe

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Viper for CSKA
    1551933322
    Конечно нелепый. Однако кто больше хотел, тот и выиграл. И тот факт, что МЮ имел возможность в концовке матча после поражения дома, в гостях получить пенальти, который что-то ещё решает, говорит сам за себя. Мне нравится Тухель как тренер, но его команды никогда не отличались моральной силой. Хороши тактически - несомненно. Игроки растут - безусловно. Но сегодня МЮ выиграл, так как был морально сильнее, чем ПСЖ, который снова потерял чувство опасности и начал валять дурака. А это уже тлетворное влияние Лиги 1, где, как оказалось, только Лион может за такое наказывать. МЮ использовал всё, что имел, и этим они несомненно огромные молодцы.
    Ответить
    bset
    1551936693
    Да, будь у ПСЖ реализация соответствующая уровню владения мячом, там хоть 3 пенальти поставь, а на результат не повлияет. Так что в первую очередь сами, конечно, виноваты.
    Ответить
    Axe111
    1551940615
    Пукай что угодно,но ты уволен)
    Ответить
    Maxi_7
    1551953038
    Хотелось бы спросить чего такого насоздавал псж по мнению Тухеля, кроме гола Берната, его же момента когда он ударил в Де Хеа, чеканок мяча Алвеса, ложных рабон Ди Марии и выхода 1 в 1 Мбаппе, когда МЮ уже начал раскрываться в последние 5 минут... Вы просто держали мяч при счете 1-2 и играли по принципу - "Ну счет в нашу пользу, осталось чуть-чуть до конца....забьем - хорошо, не забьем....аа что об этом думать то, им(МЮ) повезло два раза, сами они ничего не создали, третий раз уж точно не повезёт"...
    Ответить
    zigbert
    1551957156
    Просто это был не ваш день Томас.
    Ответить
    Fin035
    1551958015
    Не реализация моментов Мбаппе и решил исход матча! Мог стать героем, а стал ....
    Ответить
    ologreds
    1694989016
    numo572522
    Ответить