Моя команда
    Все новости

    «Зенит»: «Практика формирования календаря в РПЛ устарела и перестала отвечать задачам»

    «Зенит» высказал недовольство по поводу формирования календаря РПЛ. По мнению петербургского клуба, в своем нынешнем виде он перестал отвечать поставленным требованиям – развитию коммерческого потенциала футбола и роста зрительского интереса.

    «Практика формирования календаря устарела и перестала отвечать задачам развития коммерческого потенциала клубного футбола и роста зрительского интереса к российскому чемпионату.

    ФК «Зенит» не раз обращал внимание, что календарь должен в равной степени отвечать как интересам основного вещателя (равномерное распределение зрительского потенциала, медийная потребность аудитории и возможности болельщиков), так и спортивной составляющей (баланс спортивного графика для клубов, выступающих в еврокубках, близость соревновательных циклов команд и климатические условия).

    Конечно, учитывая российскую действительность, при составлении календаря существует множество факторов и трудностей, но практика ведущих европейских футбольных лиг показала: с задачей найти необходимый баланс успешно справляются профильные независимые компании, гарантирующие полную прозрачность и четкую систему ориентиров и единых интересов», – сказали в пресс-службе «Зенита».

    • После 17-ти туров петербургская команда лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая «Краснодар» на одно очко.
    • В 18-м туре «Зенит» в гостях сыграет с «Уралом».

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    каа
    1551434211
    ...успешно справляются профильные независимые компании, гарантирующие полную прозрачность и четкую систему ориентиров и единых интересов», - все ради этих строчек.. кто то сверху толкает свою компанию.. цель- взять под контроль РПЛ..и , конечно деньги ...деньги... деньги
    Ответить
    giluxa1963
    1551435800
    такое ощущение что у нас календарь составляют полные дилетанты .Летом играем на юге зимой в сибире то заставляют играть через день то 2-х 3-х недельные перерывы , современная техника позволяет уйти от всего этого ,но кто то этого сильно не хочет .
    Ответить
    la verdad
    1551436661
    Забавно:))) Когда гениальный создатель проекта «осень-весна» г. Фурсенко был президентом, они молчали. А теперь заговорили :))))
    Ответить
    mutabor0992
    1551438084
    С чего бы это сине-бело-ГОЛУБЫЕ ныть стали???Миллер от трубы отлучил???
    Ответить
    prezent2017
    1551439600
    Так составляют выгнанные из вузов лентяи. Им и подумать лень. Модель должна быть многофакторной, а они и понятия об этом не имеют.
    Ответить
    zigbert
    1551440995
    Наверное ни один год не обходится говорить о несовершенстве календаря. Но пока все заканчивается одними разговорами.
    Ответить
    Агасфер
    1551445270
    Зенитосы Фурсенко и Мутко плохо руководили составлением календарей.Третий пошёл...
    Ответить
    Рубик Докоян
    1551451399
    Про календарь все говорят как и про реформы необходимые нашему футболу не один год, но пока дальше разговоров дело не движется. Вот приняли новый календарь осень-весна в своё время. Никаких успехов нет, но упорно на этом стоим...
    Ответить
    Kollljan
    1551513779
    Пока все чинуши - выходцы из СССР, адепты командно-административной системы управления всем чем угодно включая и спорт, не передохнут, делов не будет: ни в экономике, ни в спорте.
    Ответить
    ologreds
    1694989044
    numo572059
    Ответить