Моя команда
    Все новости

    Мусаев: «Больше «Краснодар» не будет возвращать мяч сопернику, который явно тянет время»

    Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что теперь команда не будет следовать принципам фэйр-плей в матчах с соперниками, которые используют различные футбольные хитрости для намеренного затягивания времени.

    «К сожалению, таковы реалии нашего футбола: целый ряд команд использует схему с пятью защитниками и очень низкий блок в обороне. Их тактика строится на том, чтобы максимально разбить матч на эпизоды, чтобы было как можно больше пауз, и эти паузы были протяженными.

    В таких условиях невозможно поддерживать высокий темп атакующей игры. Если у команды, которая владеет преимуществом, достаточно долго не получается забить, естественно, что во втором тайме ее футболисты начинают нервничать и могут допустить простую ошибку, на которую и рассчитывает соперник. А дальше начинается еще большее затягивание времени – мяч от ворот вводится чуть ли не по минуте, после каждого стыка игроки подолгу лежат на газоне, просят медицинской помощи. По нашему мнению, это не что иное, как антифэйр-плей.

    Хочу заявить, что впредь мы не будем возвращать мяч команде соперника, которая явно тянет время, игроки которой зовут докторов после каждого незначительного фола или стыка. Судья никогда не компенсирует столько времени, сколько «убивается» в таких эпизодах. Повторюсь, это не фэйр-плей, а антифэйр-плей, и поэтому мы будем продолжать играть в футбол. А если мы будем замечены в чем-то подобном, то пусть соперник точно так же не отдает мяч нам. Естественно, все вышесказанное не относится к эпизодам, когда футболист действительно получил травму», – сказал Мусаев.

    • В 18-м туре «Краснодар» в Москве сыграет со «Спартаком».
    • Южане занимают второе место в турнирной таблице РПЛ, отставая от «Зенита» на одно очко.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Serjoga
    1551367318
    Я считаю, что никакого феер-плей российскому футболу не нужно! Есть единичные случаи (когда игроки столкнулись головами) когда немедленно нужен врач на поле! В остальных случаях это симуляция и игрок может валяться до тех пор пока мяч не покинет поле в игровой ситуации! И нужно, чтобы игру останавливал только судья, но не во время атаки соперника, и, потом РАЗЫГРЫВАЛСЯ СПОРНЫЙ мяч! Если игрок выбил мяч в аут, то ему сразуже "высветить" ЖК! Симуляций поуменьшится! И врачей на поле не пускать (после ударов по ногам и мелких зацепов)-носилки на поле (15 секунд) и матч продолжается, а потом пусть "замораживается" сколько хочет!
    Ответить
    sochi-2013
    1551367688
    Поддерживаю. Только так можно добиться зрелищного футбола. И все же отменить преимущество гостевого гола.
    Ответить
    professor13
    1551371182
    будет смешно если в следующем матче соперник не отдаст мяч Краснодару и забьет победный гол).А так поддерживаю надоели эти лежания и страдания при каждом косании,я вообще хотел бы чтобы давали играть как в Англии
    Ответить
    portero
    1551373003
    может от этого игра злее будет и после матчевые интервью прикольные
    Ответить
    portero
    1551373393
    как же с модой сейчас в Европе часто игроки лежат и ждут замену, модная затяжка времени, а потом бодрячком уходят с поля.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1551376545
    Шикарно сказал, молодец! Хорошо, если остальные поддержат! Болельщики приходят смотреть на мужской футбол, а не на плаксивых девочек, катающихся по полю и затягивающих время. Хотите аншлаги - играйте в футбол, а не в театр юного зрителя
    Ответить
    владимир миронов
    1551377974
    Самый яркий пример-игра с Ахматом в Краснодаре. Если было там чистого времени минут 50, то хорошо. Ахмат тянул по-черному,это позор.
    Ответить
    morgan59
    1551427023
    Самым сильным ударом по симуляции дикой боли , будет вывод игрока с поля на пять минут. Что бы игрок смог сам определиться, играть или просить замену. Коли игрок запросил помощь доктора, то никакой врачь за 15 секунд не остановит кровотечение, не срастит перелом, на обезболит место травмы. Более того чаще всего если травма все таки есть , а игрок продолжил игру, и тут же вступил в борьбу, то травма будет усугубляется. Потом потребуется очередная остановка , назамену. Поэтому пять минут на бровке не помешать сохранить игрока от травмы, сохранит время на случай замены и не каждый будет рисковать пятиминутным отдыхом.
    Ответить
    prezent2017
    1551441708
    Фэйр-плей - это не для Краснодара. Пусть с ним МЮ.МС, Ливер и прочие лохи играют, Реалы там всякие и Барсы... Мы гордые, он нам покккк....
    Ответить
    ologreds
    1694989047
    numo571999
    Ответить