Моя команда
    Все новости

    Ребров: «Футболисты – не зажравшиеся скоты, которым все безразлично. Мы тоже люди»

    Вратарь «Спартака» Артем Ребров рассказал о работе своего благотворительного фонда «Своими глазами». Организация занимается помощью слабовидящим детям.

    — У вас свой фонд «Своими глазами», в футболках которого «Спартак» выходил на матч с «Оренбургом». Какова ваша цель?

    — Просто помогать детям. Уже говорил: хотелось, чтобы мои деньги приносили как можно больше пользы. Но я мог это делать в частном порядке, а создание фонда помогло устраивать акции, привлекать других инвесторов.

    — Кто в «Спартаке» вкладывается?

    — Я не хожу по команде, насильно не предлагаю. Бывает, майки прошу для аукционов. Но однажды пришeл Георгий Джикия, говорит: «Хочу в твоeм фонде поучаствовать» Ему вообще была интересна система, как всe берeтся. Я ему рассказывал на примерах. Вот, например, приезжает семья из Уфы, у них нет денег на срочную операцию, копить, например, придeтся год. Тогда клиника даeт наш контакт, и мы помогаем. Потом покупаем ребeнку набор очков, линз, следим за ним, общаемся с родителями.

    Вот Геле был интересен такой вариант. Я вообще всем ребятам говорю: делайте добрые дела и не бойтесь рассказывать об этом. Уберите гордость. Люди тоже имеют право знать, что футболисты – не просто зажравшиеся скоты, которым всe вокруг безразлично. Мы тоже люди и хотим оставить после себя что-то доброе.

    • Одна из акций фонда была совершена перед Новым годом.
    • Ребров выступает за красно-белых с 2011 года (112 матчей в РПЛ, 132 пропущенных гола).
    • Главное достижение в карьере – победа со «Спартаком» в чемпионате России в сезоне-2016/17.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Viper for CSKA
    1551205237
    Аршавин уже в 2008 выразил общую позицию футболистов, вряд-ли она кардинально поменялась. Есть несомненно и достойные люди среди них. ВОЗМОЖНО и Ребров в их числе. Но в целом конечно зажравшиеся. Не скоты конечно, обычные люди. Но зажравшиеся. Их вклад в общественное благо и близко не соответствует получаемым деньгам. Так по сути во всём мире, но у нас особенно, так как деньги получают нередко больше, чем в Европе, а даже до среднеевропейского уровня не в целом дотягивают.
    Ответить
    трениришко
    1551209300
    сытый голодному не товарищ
    Ответить
    ivany4
    1551209823
    Хамское и быдловатое поведение многочисленной части футболистов, затмевает те благородные дела, которые делают их товарищи. К сожалению малочисленные. Да и добрые акции у многих разовые, и сильно смахивают на пиар.
    Ответить
    ramos6548
    1551212364
    Артем на самом деле молодец что старается помогать людям. Как человека это его очень красит!
    Ответить
    zigbert
    1551259203
    Хорошее дело.За это только респект.
    Ответить
    vikrub
    1551289045
    А можно ли узнать кто и какую благотворительную деятельность ведёт? Если болельщики будут это знать - они ещё больше будут ценить и поддерживать команду. Вот с это момента я забыл обо всех негативных высказываниях и болельщиков и критиков в адрес Артёма. Только огромное уважение и низкий поклон ему за доброе сердце. Было бы таких побольше и у нас меньше было бы горя.
    Ответить
    ologreds
    1694989054
    numo571871
    Ответить