Моя команда
    Все новости

    Замглавреда «Эха Москвы»: «Извиняюсь перед «Зенитом». Мои слова были омерзительны и антипрофессиональны»

    Заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман попросил прощения за свое высказывание в адрес «Зенита».

    11 февраля в эфире программы «Футбольный клуб» Бунтман признался в ненависти к петербургскому клубу и назвал его бомжатником и газпромовским болотом.

    «В прошлый раз я тут выступил. И выступление мое носило омерзительный характер. Это было не просто непрофессиональное, а антипрофессиональное выступление. Об этом я доложил главному редактору [Алексею Венедиктову], который узнал обо всем от меня.

    Я хочу принести свои извинения. Во-первых, болельщикам «Зенита», ни в чем не повинным. И хочу принести извинения всем слушателям и главное – коллегам, потому что я плюнул во всю нашу профессию. Хочу сказать, что коллеги в тоже ни в чем не повинны. И они по какому-то недоразумению, может быть, тоже считали меня своим.

    Место таким выступлениям даже не особенно на трибуне, а, может быть, где-то в пабе – с совершенно справедливым получением за это кружкой по башке. В этом я абсолютно уверен. Я предупредил главного редактора, что я не имею никакого права сидеть здесь с умным видом и рассуждать о футболе спокойно и объективно. Поэтому я не имею права вести «Футбольный клуб». Я и не буду это больше делать.

    Мое место – на трибуне, в пабе, на диване перед телевизором. Вот туда я и отправлюсь. О футболе, как журналист, я больше говорить не буду. Думаю, что вы меня поймете. Это больше невозможно для меня, если я хочу каким-то образом сохранить отношение к профессии. То, что было в прошлый раз, – это не профессия», – сказал Бунтман в эфире сегодняшнего выпуска «Футбольного клуба».

    • Радиостанция «Эхо Москвы» входит в холдинг «Газпром-медиа».
    • Бунтман – болельщик «Спартака».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Агасфер
    1550592253
    "Ухо мацы" всё такое,но как и "Зенит" финансируется Газпромом.Так что считаем это внутренним делом "нашего достояния".
    Ответить
    порт
    1550592683
    А теперь ходи, и оглядывайся.
    Ответить
    APchelov
    1550596732
    Поздно. Мы уже посмеялись над этим клоуном
    Ответить
    Добрый Бобер
    1550597700
    Это ж как покровители "болота" напугали человека, что он аж прямо рассыпался в извинениях и решил больше о футболе не говорить? Свобода слова во всей красе.
    Ответить
    prezent2017
    1550610814
    Поняла скотина, в чей огород забралась!
    Ответить
    ЮНик
    1550633996
    Если внимательно посмотреть последние 10 минут этого словесного поноса, то вывод один: оба были бухие. Уткин с таким остекленевшим и грустным взглядом разглядывал пустой стакан, где только что плескался вискарь... А у Бунтмана с непривычки( с Васей ему не тягаться!) элементарно заплетался язык.
    Ответить
    maygli
    1550654768
    Его слова были "омерзительно точны".
    Ответить
    Звезда запаса
    1550658229
    Не отмоется никогда.
    Ответить
    zritelx
    1550665332
    Газпром показал ему желтую, намекнул -следующая красная, а он понял , что это такое наверняка.
    Ответить
    ologreds
    1694989091
    numo571293
    Ответить