Моя команда
    Все новости

    Экс-игрок «Барселоны»: «Месси способен выиграть любой матч в одиночку, в любой момент. Поэтому Вальверде заботится о нем»

    Бывший нападающий «Барселоны» Сонни Андерсон считает, что каталонцам будет очень сложно заменить форварда Лионеля Месси в случае его ухода.

    «Это тяжело. Для меня это было очень трудное время, потому что, когда я приехал, я стоил больше денег, чем Роналдо. И болельщики ожидали от меня такого же выступления.

    Роналдо был уникальным игроком, а обо мне поклонники мало что знали, потому что я играл во Франции. После ухода Месси игроку, который наденет футболку с номером 10 в «Барселоне», будет еще труднее, чем мне.

    Я уже говорил в то время, что я пришел не на замену Роналдо. Это был новый, вовсе другой проект, но он не сработал, как я ожидал. Система Луи ван Гаала не была рассчитана на то, чтобы нападающий забивал много голов.

    Месси однозначно способен выиграть любой матч в одиночку, в любой момент. И именно поэтому Вальверде заботится о нем. Он хочет, чтобы Лионель был в лучшей форме. «Барселона» будет испытывать много неприятностей в его отсутствие, поэтому я очень хорошо вижу, что клуб заботится о нем.

    Я абсолютно понимаю, что он не играл в стартовом составе против «Реала», и что у «Барселоны» есть качества, позволяющие ей проводить некоторые встречи без Месси. Но, как правило, Вальверде должен стараться выжать из него максимум, потому что он единственный игрок в мире, способный решить игру самостоятельно», – сказал Андерсон.

    Источник: Goal

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1550499021
    Не так долго осталось ждать, чтобы сравнить игру Барсы и её достижения при Месси и без него. Если без Хави и Иньесты игра Барсы утратила свою красоту и фирменные кружева, то без него не будет былой результативности, завершения атак и точного исполнения стандартов.
    Ответить
    zigbert
    1550501829
    Время придет и Месси придется заканчивать свою карьеру. Но хотелось бы что бы он закончил ее в Барселоне.
    Ответить
    koli4ka
    1550517700
    Лео,безусловно,пока что лучший футболист 21 века и беречь его, заботится и опекать по жизни обязанность любого профессионального тренера...
    Ответить
    ologreds
    1694989096
    numo571221
    Ответить