Моя команда
    Все новости

    Воронин: «Спартак» повел себя по отношению к Самедову по-свински»

    Бывший нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал трансфер хавбека Александра Самедова из «Спартака» в «Крылья Советов». Украинец считает, что с игроком поступили по-свински.

    «Здесь мне приличные слова подобрать сложно. Если брать его заслуги перед «Спартаком», то могу сказать, что по отношению к Саше себя повели по-свински.

    Участник двух чемпионатов мира, чемпионата Европы, завоевал золотые медали со «Спартаком», а его за полгода до окончания контракта выставляют за дверь. Это не красит руководителей клуба», – сказал Воронин в интервью изданию «Спорт день за днем».

    • Самедов со «Спартаком» стал чемпионом России.
    • Игрок – воспитанник москвичей.
    • В общей сложности Самедов провел за «Спартак» в РПЛ 86 матчей, забил 11 голов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (38)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Супервайзер
    1550141063
    Состав Спартака надо чистить, но начинать надо было не с Самедова, а с Глушакова, Комбарова и Ко. И дело здесь не только в том, как играют Глушаков или Комбаров, а в том, что они символизируют в нашей команде коррупцию, которая напрочь въелась в российский футбол, когда за определенную мзду тренеры ставят игроков в основу, когда менеджеры клуба имеют свою долю за определенные, в том числе трансферные, решения и т.д. и тому подобное. Потому наш футбол и не может вылезти из глубокой ямы, в которую увяз благодаря понятийному отношению к важнейшим кадровым и финансовым вопросам((.
    Ответить
    Asbjorn
    1550141074
    ПО свински в свое время поступили с Титовым,Тихоновым,а с Самедовым полюбовно разошлись,уж точно не Воронину лезть в дела Спартака
    Ответить
    momwig_
    1550141403
    Он вообще знает, о чем говорит? Мне. конечно, непонятно это решение, но совсем по другим причинам. Самедову выплатили всё, что причиталось до конца контракта и отпустили на волю. Даже если на него не рассчитывал наш "главный" тренер, вопрос стоит ребром - зачем??? Ну, вдруг травмы, спады, да и вообще - игрок хоть и пенсионный, но по той же причине - опытный, да с нормальным по нашим меркам уровнем опыта. за те же деньги он мог бы качественно полировать лавку и пару раз полезно выйти если что.
    Ответить
    99-й
    1550142144
    Какие "Таике" заслуги? И сотни матчей не отыграл
    Ответить
    o33uk
    1550144469
    Здесь он прав.К сожалению для руководства Спартака это уже давно нормальная практика, Тихонов, Цымбаларь, Титов, Пятницкий и тд. всех знаковых для клуба людей, на которых собирались трибуны которых искренне любили болельщики вышвыривали за ненадобностью как только появлялся повод. Конечно Самедов не Титов и не Тихонов, но так поступать с игроками нельзя т.к. это влияет на микроклимат в коллективе да и в плане имиджа очков не прибавит.
    Ответить
    zigbert
    1550147636
    А что здесь такого ,если тренер не видит его в основном составе.Но если Самедов не согласен с этим решением руководства ,он должен доказать это хорошей игрой за К\С. Вот тут и будет ответ на правильность этого решения.
    Ответить
    RotBerg
    1550148683
    По свински - это символично:)
    Ответить
    Рубик Докоян
    1550155838
    Когда контрактная система, платятся миллионы евро в год по личке, частным клубом, советы от сторонних не принимаются, лучше деньгами... Клуб в праве как и игрок в одностороннем порядке расторгнуть контракт с выплатой компенсации или неустойки, что и было сделано в полном объёме. В клубах и так предостаточно высокооплачиваемых "пассажиров" и "лавочников".
    Ответить
    Полная Канистра
    1550167570
    не знаешь всей сути не каркай
    Ответить
    ologreds
    1694989118
    numo570877
    Ответить