Моя команда
    Все новости

    УЕФА может дисквалифицировать Ди Марию за провокацию зрителей в матче с «Манчестер Юнайтед»

    Полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария может пропустить ответный матч Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед», сообщает RMC.

    В первой игре с «МЮ» аргентинец подвергся свисту со стороны английских болельщиков. В ответ футболист крикнул фанатам «Идите на *** [отвалите]», после чего в него с трибуны полетела бутылка с пивом. Хавбек поднял ее и сделал вид, что допил. Это может расцениваться как оскорбление или провокация.

    Согласно дисциплинарным правилам УЕФА поступок Ди Марии подпадает под статью 15: некорректное поведение игроков и официальных лиц. В данном случае игрок парижан может быть отстранен от участия в матче турнира или на определенный срок за оскорбление игрока или другого лица, присутствовавшего на матче и/или за провокацию зрителей. Возможное решение должно быть принято в соответствии с решением Контрольного, этического и дисциплинарного органа УЕФА.

    • На данный момент УЕФА пока не отреагировал на действия Ди Марии.
    • Встреча «Манчестер Юнайтед» – «ПСЖ» завершилась победой гостей со счетом 2:0. Аргентинский полузащитник сделал две голевые передачи.

    Источник: RMC Sport

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Grag
    1550061055
    то есть фанатом можно игрока оскорблять??? а игроку уже пивка "попить" нельзя.
    Ответить
    FanatSerj
    1550062560
    Если уж следовать букве закона УЕФА то и "Олд Траффор" тогда не помешало бы оставить без зрителей на матч, чтобы научились предметы на поле не кидать.
    Ответить
    Александр52
    1550063177
    А УЕФА сама смотрела этот матч ??? Это Ди Мария подвергался оскорблениям, а его пас под гол, это ответ всем недоброжелателям. На грубость лучше ответить юмором, что и сделал Ди Мария.
    Ответить
    Санёк 17
    1550065564
    А за оскорбление игрока ничего не грозит?это сперва англосаксы начали оскорблевать,ди Мария тоже не промах
    Ответить
    Рубик Докоян
    1550068949
    МЮ оштрафуют за поведение болельщиков и бросание посторонних предметов на футбольное поле, ну и Ди Мария своё получит тоже.
    Ответить
    bset
    1550073635
    Оскорбляли весь матч, кинули даже не пластиковый стакан, а полноценную стеклянную бутылку, которой и убить можно. А дисквалифицировать нужно Ди Марию. Молодцы, что сказать.
    Ответить
    zigbert
    1550074497
    Все началось ,когда Ди Марию толкнули за пределы поля и зрителям показалось что он симулирует. Зрители начали его освистывать ,где то он тоже не выдержал. Посмотрим какие санкции вынесет УЕФА.
    Ответить
    Alex Atuan
    1550077301
    Очередной громкий заголовок на бомбардир))УЕФА еще даже никак не отреагировало,а все уже бросились защищать Ди Марию))В статье кстати так и написано "На данный момент УЕФА пока не отреагировал на действия Ди Марии."
    Ответить
    dolf666
    1550081485
    Зрители они как клиенты, а клиент всегда прав)) Ди Мария самостоятельно, ещё находясь в МЮ подмочил себе репутацию перед болельщиками. Грязный человек на самом деле, такое ощущение будто он давно мечтал вернуться на ОТ и напакостить. Прежде чем его оправдывать нужно знать с чего всё начиналось
    Ответить
    ologreds
    1694989122
    numo570812
    Ответить