Моя команда
    Все новости

    Жамалетдинов: «Проблема российского футбола – в низком уровне подготовки молодых игроков. Клубам проще заплатить за иностранца»

    Нападающий ЦСКА Тимур Жамалетдинов рассказал, почему в России появляется так мало хороших молодых футболистов.

    Этой зимой 21-летний футболист перешел из московского клуба в польский «Лех» на правах аренды.

    «Знаете, в чем проблема российского футбола? Уровень подготовки молодых игроков невысок. Нам не хватает квалифицированных тренеров. Клубам проще заплатить за иностранца, чем искать молодых российских футболистов, среди которых много плохо обученных. От этого страдают самые талантливые.

    А когда иностранец попадает в российский клуб, его нужно ставить в состав, потому что это обходится дешевле [чем вырастить своего игрока. Жалею, что не получил в Москве очень много шансов. Но так уж бывает в России», – сказал Жамалетдинов.

    Источник: Przeglad Sportowy

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    WhiteEgon
    1549544874
    А почему Тимур все это польской прессе говорит, а не нашей? Боится, что наши его заклюют за это? Но он в аренде, пока и есть вероятность, что назад вернется.
    Ответить
    александр п
    1549545061
    Подготовка футболистов это бизнес,нужно просто создать для этого правовые основы.Не буду пересказывать ,у Федуна на этот счёт есть дельные мысли.
    Ответить
    Yev
    1549546625
    Я слышу речь не мальчика, но мужа. Всегда это говорил, а за отмену лимита выступают "денежные мешки" им проще Агрентину и Скандинавию спонсировать, а потом под пивко обсирать национальную сборную. И хоть надеюсь они не удивляются, почему у нас нет игроков способных заиграть в Европе (Головин это пародия, а Черешев благодаря папе в Испании вырос) последнее покаление способных игроков было тогда когда еще не успели развалить советскую детскую школу.
    Ответить
    Бухбух
    1549548823
    Проблема, Тимур, в лимите. И непомерно высокой ЗП у российских футболеров.
    Ответить
    Zenmaster
    1549551223
    Система подготовки СССР развалена -- новой не создано , да и платно стало -- а из богатеньких Буратин футболистов не получается !!!
    Ответить
    все_будет_AUDI
    1549553006
    Уехал из России и язык развязался
    Ответить
    general.lizyukov
    1549557461
    А работать на поле не пробовал? Уровень подготовки его не устраивает. Сам-то не пробовал над собой работать, чтоб уровень повысить? Ну там после тренировки задержаться на часок, чтоб удары отработать? Все беды в России. Правильное гейропейское заявление, глядишь, за своего проканаешь. Тьфу.
    Ответить
    Тодин
    1549563534
    А Слуцкий-молодец,быстро его раскусил,как человека
    Ответить
    Niko
    1549564433
    Успеха Тимур. Жаль что не вышло. Даст бог вернёшься сильнее
    Ответить
    ologreds
    1694989154
    numo570355
    Ответить