Моя команда
    Все новости

    Адвокат Кокорина: «Ведется кампания на привлечение наших подзащитных к уголовной отвественности и удержание в СИЗО»

    Татьяна Стукалова, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, прокомментировала ситуацию с письмом заключенного СИЗО «Бутырка» болельщику.

    «В развитие вчерашнего поста о письме Александра Кокорина журналистке считаю возможным выразить следующее суждение. Футболисты содержатся под стражей и преследуются в уголовном порядке при усугублении их реальной вины, что произошло под влиянием сумасшедшего давления СМИ, направленного на самый жесткий формат уголовного преследования ребят.

    Версия происшедшего, продекларированная СМИ, содержала в себе признаки искажения событий в сторону отягчения участи обвиняемых, для чего были использованы сведения, не соответствующие действительности, и распространена видеонарезка, отражающая только те моменты, которые очерняют поведение футболистов и обеляют поведение потерпевших.

    Совершенно очевидно, что проводится заранее согласованная и спланированная кампания, направленная не только на привлечение к уголовной ответственности наших подзащитных, но и на заключение их под стражу и удержание в СИЗО на как можно больший срок.

    Для чего нужно избрание меры пресечение в виде ареста? Этим обеспечивается создание иллюзии повышенной общественной опасности содеянного с целью оказания влияния на суд, который будет рассматривать дело по существу, так как районные суды города Москвы не отличаются друг от друга ни по каким критериям, что порождает отсутствие оснований для вынесения приговора в более мягкой форме, чем та, которая уже проходила через суды при продлении меры пресечения. Именно поэтому заинтересованные лица любыми способами способствуют продлению меры пресечения именно в виде содержания под стражей, чтобы довести в этом состоянии обвиняемых до суда.

    Только обвинение в совершении хулиганства позволяет содержать обвиняемых под стражей, а его совершение заимствованно из публикаций СМИ, а не из конкретных действий обвиняемых, поскольку хулиганские действия должны совершаться при отсутствии всякого повода, а в нашем случае имело место первичное оскорбление и только потом ответная реакция, что в принципе исключает хулиганский мотив, а именно первичный повод и был вырезан из видеонарезок, распространенных СМИ.

    Уместно напомнить, что неизвестные лица допустили угрозы в адрес суда при продлении меры пресечения в апелляционном порядке, что, естественно, оказало решающее значение при вынесении судебного акта. Сейчас фактически произошло то же самое — неизвестные лица опубликовали вырезанную из контекста переписки часть письма Кокорина А., выражающую в таком виде его якобы неуважение к гражданам и уверенность в освобождении из-под стражи», — написала Стукалова в инстаграме.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    la verdad
    1548278151
    Да бросьте! Вот при следующем президенте России, которого вы сами и выберете (он кстати убил первого русского в 16 лет) - будет по настоящему весело :)))))
    Ответить
    кошмарик
    1548279418
    ой... я правильно понимаю что кокошка и мамайка агнцы божие??? и нимб у них сияет аки солнце?? адвокатесса походу под запрещенными препаратами находится и бредит...
    Ответить
    prezent2017
    1548280635
    Все наши СМИ контролируются ибреями. Раз гнобят Кокошу, значит это им надо.
    Ответить
    gorodnt
    1548283031
    Думали все с рук всегда сходить им будет, а вот хрен. Пусть теперь сидят и радуются жизни, придурки
    Ответить
    zigbert
    1548323108
    Прав ли адвокат узнаем через две недели.
    Ответить
    Полная Канистра
    1548323696
    не к тому столбу подошла
    Ответить
    Каратель
    1548330897
    А что удивительного,ну ведётся компания,и пусть,так же ведется компания обелить человечишку который и на законы и на людей болт ложит,тут уж чья компания круче.
    Ответить
    ologreds
    1694989232
    numo569182
    Ответить