Моя команда
    Все новости

    Геркус: «Семин – не враг. Я многому у него научился»

    Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус рассказал о своих взаимоотношениях с главным тренером команды Юрием Семиным.

    – В своем заявлении вы поблагодарили Семина. Но за что? Вы ведь его ненавидите!

    – Господь с вами. Никто от меня никогда ничего подобного не слышал. Откуда взялось такое мнение, мне непонятно. Мы до какого момента спорили, потом перестали – когда поняли, что наши позиции не сближаются. Взгляды на футбол у нас очень разные. Тем не менее, нам удалось выработать взаимодействие, пусть и непростое, при котором клуб шел вперед и добился очень многого. По-человечески уважаю Юрия Павловича, отношусь к нему позитивно. Да, с его взглядами на футбол я не согласен, но это не делает нас врагами. Время покажет.

    – Так за что вы его поблагодарили? Вы сказали, что он вам многое дал, что именно? Что враг может дать?

    – Юрий Павлович – не враг. Он даже не оппонент. Он – коллега, с которым у нас разные взгляды на развитие клуба. Однако мы двигались вперед вместе. И могли бы и дальше двигаться вместе. Глобальных разночтений между нами не было. Чему благодарен? У Юрия Павловича есть, чему поучиться. Как он держится, как взаимодействует с командой, как общается, как работает с прессой. Я многому научился.

    • Геркус работал в «Локомотиве» с 2016 по 2018 год.
    • При нем и Семине клуб выиграл чемпионат России.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1547533219
    Финансист и футбольный до мозга человек коллеги. Хорошо, что вы, блин, не хирурги... Осталось ещё Палычу сказать, что он с министром финансов коллеги...
    Ответить
    bset
    1547533914
    Приятно, когда у людей с разными взглядами такое взаимоотношение. И даже после увольнения, когда, казалось бы, можно друг друга грязью спокойно поливать, так достойно на все отвечает. Все-таки хороший специалист. И приглашением Семина, и чемпионством он это показал.
    Ответить
    nemolod
    1547534372
    Можно гендиректором поставить самого опытного просто выдающегося спеца,однако результат выдает главный тренер и его игроки,поэтому просто смешно говорить о движении вместе-это созвучно выражению МЫ ПАХАЛИ!
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1547544541
    Сказал красиво, но всё-таки криво! Цинично. ***
    Ответить
    тщмек 19
    1547546061
    С твоими тараканами в голове только тараканы Фурсенко поладят...может, еще Дюкова
    Ответить
    zigbert
    1547557369
    Хорошо еще что без ругани и взаимных упреков.
    Ответить
    ologreds
    1694989279
    numo568483
    Ответить