Моя команда
    Все новости

    Кононов – об идеальном игроке: «Очень важно, чтобы он имел силу воли и внутренний стержень для достижения результата»

    Главный тренер «Спартака» Олег Кононов нарисовал словесный портрет идеального для себя футболиста.

    «В первую очередь, я смотрю на психологию игрока, его характер. Очень важно, чтобы игрок имел силу воли, внутренний стержень для достижения результата. Важен его психологический портрет. Есть ли у него заряженность на цель – это самое важное. Далее уже идут чисто индивидуальные качества игрока: техника, физическая готовность. Когда вырисовывается портрет, ты понимаешь, готов ли он идти дальше вместе с тобой.

    Кто лучший мой игрок по духу и пониманию моих требований? Я не буду говорить фамилии. Команда? Пусть это будет «Краснодар». По духу мне близок футболист, который будет крепким внутренне, немногословным, преданным и который всегда будет учиться и ставить задачу – быть сильнее», – сказал Кононов в интервью журналисту Илье Казакову на его YouTube-канале «Foot’больные люди».

    • Кононов возглавил «Спартак» 12 ноября 2018 года.
    • Под руководством специалиста красно-белые одержали три победы в РПЛ, сыграли вничью с «Уралом» (1:1) в первом домашнем матче Кубка России и дважды проиграли в Лиге Европы, вылетев из турнира.
    • После 17-ти туров москвичи занимают четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть очков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бухбух
    1547471892
    А Кононов сам идеальный тренер ?
    Ответить
    zigbert
    1547472590
    Здесь он прав ,от характера игрока ,его силы воли ,заряженности на игру ,будет многое зависеть в его формировании как игрока.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1547474511
    Т.е. на данный момент такого игрока в Спартаке нет? Ведь не было стержня, силы Воли и т.п. Но обвинили в этом тренера.))) Видимо тренер-то не при чём? Хотя сам Кононов говорил, что если есть разлад между тренером и игроком, то виноват тренер. Ну, посмотрим, поглядим, где Кононов себе игроков найдёт.))
    Ответить
    Полная Канистра
    1547474828
    без сомнений такой игрок есть это Зобнин он воин на поле от и до
    Ответить
    ologreds
    1694989283
    numo568419
    Ответить