Моя команда
    Все новости

    Прядкин: «Конфликт Глушакова – его личная жизнь, пусть сами разбираются. С Кокориным и Мамаевым сложнее»

    Глава РПЛ Сергей Прядкин поделился мнением о скандалах вокруг игроков чемпионата России Дениса Глушакова, Александра Кокорина и Павла Мамаева.

    – Конец года ознаменовался несколькими скандалами: Глушаков, Кокорин и Мамаев. Насколько серьезный ущерб репутации лиги наносят эти истории?

    – Очень серьезный. Я сейчас был на саммите ФИФА в Катаре, и там уже в курсе. В УЕФА сейчас мониторят абсолютно все и досконально знают обо всех конфликтах. Там сейчас появилось немало выходцев из Восточной Европы. Конечно же, подобные истории не красят лигу.

    Я помню бум, когда Сулейман Керимов стал создавать суперклуб (об «Анжи» в 2011 – прим. «Бомбардира», привлекая мировых звезд. Я приезжал в Европу на совещания, и ко мне подходили с вопросами: «А как там «Анжи»? Что за клуб?» Это был позитив для лиги. Сейчас же…

    Конфликт Глушакова – это его личная жизнь. Пускай они сами в ней разбираются. Давайте лучше говорить о его футбольных качествах.

    А Кокорин и Мамаев… С ними сложнее. Они должны были понимать, что они публичные люди, к ним приковано повышенное внимание. Такие истории негативно сказываются на лиге, на клубах, да и в целом на футболе.

    – Возможно, сначала, на эмоциях, вы резко среагировали, сказав, что на 99% уверены в том, что в случае расторжения договоров с «Зенитом» и «Краснодаром» ни один клуб РПЛ не пригласит Кокорина и Мамаева.

    – Там не очень верно изложили мою позицию. Я ни в коем случае не хотел ребят обидеть или кого-то еще. Я акцент делал на том, какой негатив принесла эта история. Хотел отметить, что клубы будут солидарны в вопросе применения каких-то воспитательных мер, но не призывал к травле. Наказание им пусть выносят соответствующие инстанции.

    Что же касается футбола, то поверьте, после этой истории им будет по силам вернуться, но многое будет зависеть от их характера. Когда Кокорин смог вернуться на поле после тяжелой травмы и набрать хорошую форму, это показало, что у него есть характер;

    После ухода Виталия Мутко с должности главы РФС Прядкин также занял пост исполняющего обязанности.

    Источник: «Футбол»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Агасфер
    1545766818
    Засиделся видно ты,барин,издаля ведёшь "жизнеописание футбольных цезарей России".Мы уже о Керимове и суперклубе "Анжи" забыли и видим его нынешнее состояние. А у нас всё по-старому : Меняем Мутко на Прядко,потом -Прядкина на Муткина,а "получается как всегда".
    Ответить
    Sky Spartak
    1545769933
    Я против Глушака в Спартаке ,но по мужски я за него так как ОН зарабатывает деньги ,а не она..... и с х...ли он должен отдавать свои деньги... она даже не смогла сохранить семью.. это ее косяк... он как мужик сделал всё от него зависящие,что бы обеспечить семью.. а эта х...ня хочет просто срубить бешенные деньги...
    Ответить
    САДЫЧОК
    1545770006
    И ВОТ , ТАКОЕ ЧУДО ,буде руководить нашим футболом !?
    Ответить
    raritet
    1545770425
    Самое интересное в нашем футболе-это как раз истории Кокорина, Мамаева и Глушакова. Без этих историй вообще не футбол. Пока были еще легионеры покруче-Халк, Витсель, Думбия, Вагнер Лав еще можно смотреть на дриблинг, сумасшедшие удары. А сейчас такой 'футбол"-ни у кого из этой троицы и в помине нет того , что делали легионеры. как говориться Цирк уехал, а клоуны остались...
    Ответить
    Бухбух
    1545789975
    Прядкин пускай в своем огороде порядок наводит.
    Ответить
    zigbert
    1545808544
    Даже руководитель РФС не в силах повлиять на ускорение процесса расследования. О чем тогда разговор.
    Ответить
    ologreds
    1694989384
    numo566866
    Ответить