Моя команда
    Все новости

    Главный тренер «Краснодара» Фоменко – о Галицком, Мамаеве, философии «Краснодара», лимите, деньгах, трансферах

    Главный тренер «Краснодара» Олег Фоменко дал интервью Sport24. «Бомбардир» выделил некоторые темы.

    О Сергее Галицком

    — Часто встречаете Галицкого?

    — На тренировках — очень часто, в последнее время прилетает к нам по два раза в неделю. Когда мы выигрываем, он очень позитивный. Но во время самого матча я его не вижу — он сидит на самом верху.


    О Павле Мамаеве

    — Когда все случилось, был в недоумении. Мое отношение к этому? Конечно, отрицательное.

    — Его потеря сильно повлияла на «Краснодар»?

    — Вы же сами видите, мы идем на втором месте. Команда как играла, так и играет. Поэтому я бы не сказал, что потеря Мамаева сильно сказалась на команде.


    О философии «Краснодара»

    — Опишите двумя словами, в чем уникальность «Краснодара»?

    — Философия, игра. Во всех остальных командах главное — это результат. У нас — игра. В России наш клуб не похож ни на кого.


    О лимите и зарплатах

    — Вы сказали про лимит. Он — зло?.

    — Его нужно убирать. Должна быть здоровая, честная конкуренция, тогда наши футболисты будут развиваться, а лимит их ограничивает.

    — Огромные деньги в нашем футболе их не ограничивают?

    — В европейском зарплаты тоже большие. И уж точно не стоит винить в этом игроков.


    О трансферах

    «Нужно укрепление в середину поля. Что касается задач — побеждать в каждом матче. А там уже сезон покажет, что мы заработали. Надо выиграть как можно больше встреч».


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nice_taste
    1545346658
    а Кокорин это не потеря для зенита,зенит идёт на первом месте,вы же видите. лично я вижу как с Мамаевым была обыграна севилья,и как краснодар играл в европе без Мамаева о том,какие они люди и чего они заслуживают,я не говорю,и говорить не хочу
    Ответить
    арейская
    1545348918
    А Мурад Мусаев кто-же, не главный тренер?
    Ответить
    Krossmen73
    1545359419
    Добротная и очень интересная команда со здоровыми амбициями.По возможности всегда стараюсь посещать их домашние встречи,хотя я и не болельщик Краснодара.Приятно видеть что команда идёт в нужном правильном направлении,обновляется воспитанниками из своей академии,находит интересных легионеров.Галицкий- настоящий хозяин ,грамотно ведущий дела клуба.Другим бы поучиться у него как нужно вести дела.Глядишь и поменьше было бардака в нашем футболе.Успехов и удачи Краснодару!
    Ответить
    Рубинище
    1545378287
    Конечно же Мамаева очень не хватает Краснодару, и по игре с той же Севильей очень показательно. я очень рад, что у нас в РПЛ есть такая команда, иногда Бавария отдыхает просто, такие комбинации в ОДНО КАСАНИЕ проходят.. Очень жду начало следующего сезона, немцев в принципе, по силам пройти-самые первые игры только что..в какой форме будут..Ну и вопрос зимы, кого Краснодар подпишет зимой на усиление..
    Ответить
    zigbert
    1545379444
    Интересная команда. Играет в красивый футбол. Хотя Фоменко и говорит что главное для команды игра ,Краснодар занимает лидирующие позиции. Стиль игры чем то напоминает Барселону. В академии Краснодара растут перспективные футболисты и это дает им надежду пополнить состав своими воспитанниками.
    Ответить
    ologreds
    1694989411
    numo566433
    Ответить