Моя команда
    Все новости

    Савин: «У футболистов прически, сумочки красивые, кроссовочки. А хоккеисты более брутальные, у них даже речь жестче»

    Бывший российский футболист, а ныне телеведущий и видеоблогер Евгений Савин потренировался с хоккейным казанским клубом АК «Барс», после чего высказал мнение об отличиях между хоккеистами и футболистами.

    «Мне многие говорили, что хоккеисты – мужики, более мужественные что ли, брутальные. И на самом деле так и есть. Потому что у футболиста прически, сумочки какие-то красивые, кроссовочки. У хоккеистов всe жeстче и даже сама речь: «Ну че там, че кого?» Видно прям, мужики. Я сам человек с прической футболиста и говорю как есть – они другие, да.

    Хотя переживания, принципы, преодоление, и прочие спортивные моменты – они очень похожи. В любом случае, профессиональный спорт – это тяжелый труд, и неважно, хоккеист ты или футболист, боксер. Ты трудишься, преодолеваешь сложности, у тебя травмы, неудачи, взлеты и падения. В этом всe схоже. А внутренне, конечно, хоккей брутальнее, чем футбол.

    С раннего детства ребята варятся в этом суровом и жестком виде спорта, на этом они выросли и у них такая ментальность – более брутальная и мужественная, чем в футболе. Хотя, безусловно, в футболе тоже бывают и травмы, самоотверженность. Но хоккей сам по себе такой вид спорта – более жесткий и суровый. Мне прикольно было в первый день наблюдать, как человек в экипировке становится в два раза больше. Такая машина! Они еще так летают по льду. Ты думаешь: «Господи, если он разгонится и впечатает меня в борт, то от меня точно ничего не останется», – сказал Савин.

    Источник: «БИЗНЕС Online»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Slepoy71
    1545147301
    Хорошо об борт припечатали...
    Ответить
    Бабушка Зильзиля
    1545148630
    Чулочки не забывай одевать!
    Ответить
    Tyler_Stark
    1545148677
    Да откуда жесткость возьмётся, если уже за снятую футболку жёлтую дают… разрешите в футболе мудохать соперников и там по круче чем в хоккее будет
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1545150054
    Какие-то размышления шахматиста. ***
    Ответить
    lordmrv
    1545151079
    И они юбилеи мужской дружбы не отмечают
    Ответить
    Viper for CSKA
    1545154375
    Очень спорно. Винни Джонс любому хоккеисту в брутальности фору дать может. Да и вообще в футболе полно мужиков, особенно среди защитников, вратарей, опорников. Проблема в том, что основное внимание уделяется всяким Неймарам. А он уже и на особь мужского пола перестал быть похож. Татуированная южноамериканская модель.
    Ответить
    mihail200606
    1545157838
    ну пойди прическу поменяй, раз так восхищаешься..
    Ответить
    Platon Faustov
    1545159656
    Представляю лицо Милнера, если бы он это прочитал)))
    Ответить
    Olanare99
    1545165281
    а у самого то не так что ли, штанишки порванные те же кроссовочки с блестяшками, молчал бы лучше
    Ответить
    ologreds
    1694989426
    numo566213
    Ответить