Моя команда
    Все новости

    «Мутко против»: «Дюков может возглавить РФС, Геркус – РПЛ, а Кержаков – стать спортивным директором РФС»

    Спонсор Российского футбольного союза «Новатэк» не спешит продлевать контракт с РФС по причине выборов президента организации. Газовая компания может отказаться от сотрудничества с союзом, если его возглавит председатель совета директоров «Зенита» и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков.

    «Новатэк» не горит продлевать спонсорский контракт с РФС из-за выборов президента союза – им может стать руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков. Прекрасный для газового «Новатэка» расклад – спонсировать контору, которой руководит их конкурент на рынке сырья. Именно поэтому дата исполкома и перенесли – чтобы утрясти спорные моменты.

    Но шанс, что стороны договорятся очень маленький. Один из вариантов: РФС возглавит Илья Геркус [генеральный директор «Локомотива»], но лишь номинально – за всe будет отвечать Дюков. Подобная история тоже слабо привлекает «Новатэк». Есть еще предложение – Дюков возглавляет РФС, а Геркусу отдадут Премьер-лигу.

    В российском футболе пришло время Питера. Один из основных кандидатов на пост главы РФС Александр Дюков – товарищ питерский. Кандидат на РПЛ Илья Геркус – аналогично. Матчи на ЧЕ-2020 в России будут играться только в Питере. Но это еще не все.

    Один из основных претендентов на пост спортивного директора РФС – Александр Кержаков [старший тренер юношеской сборной России U-17]. Если Саша попадет, весь российский футбол перейдет, фактически, под контроль северной столицы», – сообщает телеграм-канал «Мутко против».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prezent2017
    1545130762
    Не пускать Газпрому Новатэк в трубу, только и всего!
    Ответить
    amazonaws
    1545131549
    Все претенденты достойны быть назначены на выдвигаемые должности. По заслугам и футбольная честь! Нам останется только поздравить с назначением. Прядкина и Мутко надо МЕНЯТЬ! Спасибо им за работу, но пришло время им уйти! Надо двигаться ВПЕРЁД, а не топтаться на месте. Александр Дюков достойно сможет руководить нашим футболом! Илья Геркус – аналогично и достойно будет развивать РПЛ!
    Ответить
    JTherry
    1545131825
    российский футбол под колпаком у Питера - это карма... потому он и в жопе!!!
    Ответить
    САДЫЧОК
    1545136372
    «Дюков может возглавить РФС, Геркус – РПЛ, а Кержаков – стать спортивным директором РФС».......ТОГДА НАШЕМУ футболу-КРАНТЫ !
    Ответить
    СанСанычЯ
    1545140243
    Не важно какой ты руководитель - важно кто тебе друг)))))
    Ответить
    valdemar47
    1545141315
    Долбанутая страна!!!
    Ответить
    zigbert
    1545147869
    Круговая порука какая то.
    Ответить
    multiscan
    1545152631
    Страшно подумать, кем, при таком раскладе, могут назначить Мамаева с Кокориным.
    Ответить
    Ljungberg9
    1545172888
    Кержакова прям за уши тащат на самый верх. Будучи еще действующим игроком уже заранее к Мутко подлизывался. Мерзоты, нагло тащат друг друга как могут.
    Ответить
    ologreds
    1694989426
    numo566191
    Ответить