Моя команда
    Все новости

    Ярцев: «В «Спартаке» русская диаспора состоит из опытных игроков. Они и должны быть ключевыми»

    Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Георгий Ярцев дал оценку происходящему в стане красно-белых. Специалист считает, что ключевыми в команде должны быть россияне.

    «Что не нравится, так это вбросы о жизни команды. Они не приносят ничего кроме негатива. Ничего! Я удивлен, что наши болельщики, которые всегда были преданы «Спартаку», которых я очень люблю, вдруг отвернулись от клуба из-за отставки тренера. Это все ерунда! Это же профессия такая. Подписал контракт — сделал первый шаг к отставке. Так что здесь нет ничего удивительного.

    От чего такая реакция болельщиков — не пойму. Думаю, имеет место недоработка руководства. В «Спартаке» очень сильная русская диаспора — назовем ее так. И, наверное, именно она должна быть ключевой в команде. Тем более, что это опытные игроки. Тем не менее считаю, что во второй части сезона еще все можно подправить», – сказал Ярцев.

    «Спартак» отстает от лидера РПЛ на шесть очков.


    Что такое спартаковская «ОПГ «Ромашка»? Пора разобраться


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Taps
    1544954588
    "В «Спартаке» очень сильная русская диаспора — назовем ее так. И, наверное, именно она должна быть ключевой в команде. " * Попробуем убрать негров ?
    Ответить
    Т34
    1544955505
    Диаспора, говоришь? Посмотри значение этого слова. Относительно Спартака, может и правильно высказался, что в нем, в российском клубе, образовалась диаспора из некоторых русских игроков, которая мутит воду в команде, решает кому играть - кому нет, кто будет тренировать команду - кто нет, а не если не подходит - на выход. Болельщики отвернулись не из-за отставки тренера. Тренерская должность всегда была расстрельной и к этому в Спартаке привыкли. Болельщики возмущены тем бардаком, который творится в их любимой команде, на всех уровнях сверху донизу. Странное, даже какое-то подлое увольнение тренера, вскрыло гнойную язву во всем коллективе. Команду не построишь на тех, кто однажды предал. Как бы в ней не кричали, что один за всех и все за одного, гниль, которую не вычистили снова распространится. Да, многие болельщики возмущены всем этим состоянием в Спартаке и его руководстве. Многие, но не все. Есть и такие, которые с удовольствием поддерживают ту ситуацию, которая сложилась в команде и принимают сторону тех, которые довели Спартак до теперешнего состояния.
    Ответить
    zigbert
    1544961747
    После О.Романцева в Спартаке сменилось около 10 тренеров. Но ни одна отставка тренера не вызвала столько негатива ,сколько отставка Карреры. Почему не было столько протестов когда увольняли Старкова ,Карпина ,Черчесова ,Лаудрупа , Якина ,Аленичева? А эти как ты говоришь "вбросы", никакого влияния не оказали бы. Тем более журналисты и раньше делали свои публикации не меньше чем сейчас. Главное в этой истории не сам факт отставки а что предшествовало этой отставке.
    Ответить
    polt
    1544962879
    Диаспора Ромашка-Какашка?
    Ответить
    vka1970
    1544963096
    Жора, мы уже наблюдали как то раз как твоя сборная, состоящая только из российских футболистов, слила тебя в Португалии на раз , два, с очень неприличным счётом.Так что не тебе говорить здесь что то про диаспору.Тем более , что значение слова ты не до конца понимаешь. В Спартаке другая проблема.Люди видят, что вчерашние кумиры достигли своего потолка и дальше развиваться не хотят или не могут.Один тренер решил устроить перестройку, смену поколений, чтобы удар в последствии был не так силён, как вполне вероятно, но его сплавило то же руководство, которое сейчас закрыв глаза смотрит на тот цирк, который проводит новый тренер.Причём старый тренер смог с тем материалом который был, сделать Команду, а новые уже который год продолжают оставаться в подающих надежду.К слову на рынке ты покупаешь уже проверенный и качественный товар.Не рискуешь если новый бренд и старый, но качественный, стоят одинаково. Зачем переплачивать то ? Но руководство клуба не ищет лёгких путей и тогда на сцену выходят Ярцевы с пламенными речами и нас снова пытаются убедить, что новый бренд самое то, что клубу надо. Спасибо, проходили, до свидания.
    Ответить
    kolyakronov
    1544963344
    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ---- http://shortly.be/miopres
    Ответить
    piligrim1986
    1544969413
    так они и были ключевыми, когда Карреру сливали
    Ответить
    Govy
    1544990866
    Болельщики свинарника сгноят и нынешнего тренера,им дебилам пополам,они всенародное дер-о......
    Ответить
    спартач-тверь
    1545040022
    ОПГ , диаспоры что дальше....
    Ответить
    ologreds
    1694989439
    numo565994
    Ответить