Моя команда
    Все новости

    Алланазаров: «Весной все забудут о скандале с Глушаковым. Но, если он останется в «Спартаке» и будет играть плохо, все дерьмо к нему быстро вернется»

    Журналист Максим Алланазаров считает, что объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» поступает неправильно, требуя убрать из команды капитана Дениса Глушакова.

    – Всем понятно: ситуация зашла слишком далеко. Все говорят про гражданскую войну, но я с этим определением не согласен. В команде идет информационная война, которая сильно повлияла на людей, не думающих головой. Они идут за массами, за теми, кого они хоть немного уважают. Я говорю, к примеру, о «Фратрии». При этом я не говорю, что «Фратрия» неправа во всем. Я могу понять их недовольство, но чью-либо сторону в этом конфликте занимать не буду.

    «Фратрия» – это большая организация: не один-два человека, а целое объединение. Ее уважают, к ней прислушиваются люди по всей стране. Она постоянно устраивает какие-то акции. Сейчас «Фратрия», как и остальные стороны конфликта, перешла все границы. Как это будет решаться – не очень понятно. Думаю, весной все просто забудут об этом скандале, но, если Глушаков останется в «Спартаке» и будет играть плохо, все дерьмо к нему быстро вернется.

    С точки зрения журналистики это интересно, потому что работы очень много. Я на днях проснулся и подумал: «Хорошо, что сегодня нет новостей про «Спартак». Через несколько часов снова появилась какая-то дичь.

    – В этой ситуации ты против «Фратрии»?

    – Не могу так сказать, но, безусловно, считаю, что момент со сливом аудио – это перегиб. Ребята из «Фратрии» встречались с руководством «Спартака» и разговаривали на тему конфликта. О чем был разговор, мы знаем только по каким-то отрывкам. Почему взрослые люди не сошлись в одном мнении и не смогли решить конфликт на берегу, мне не совсем понятно. Журналистов на такие встречи не пускают. А зря. Мы бы могли даже подсказать, как себя вести, чтобы сгладить угол. Журналисты примерно представляют расклады сил сторон, так что мы могли бы выступить как проводники в некоторых ситуациях.


    «Отослал Дзюбе свою фотографию с надписью «Я – сектант». Кто рассказывает вам про «Спартак»


    В четвертом выпуске подкаста говорили про конфликт Глушакова со «Спартаком», влияние соцсетей на русский футбол и в целом на российское общество. А еще – про сериал «Американские боги», не удивляйтесь, это тоже связано с соцсетями!

    Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    violator20
    1544434684
    Забудут про подлости Глушакова только те , у кого короткая память. 1,5 года он вату катал на поле, ему все время было не до футбола, то контракт себе жирный выбивал, то тренера сливал.А тут пару игр сыграл более менее, гол забил, и что сразу Глушаков молодец???НЕТ. Я лично, мои друзья, единомышленники из большой группы болельщиков Спартака ВК никакого отношения к этим фанатским движениям не имеем, но все единодушны в одном Глушакову и Измайлову не место в Спартаке. А информационная война, которую устроило руководство команды против своих же болельщиков ни к чему хорошему не приведет. Хвалебные отзывы и комментарии о Глушакове, интервью Ещенко на оф. сайте команды ничего кроме раздражения не вызывают!
    Ответить
    vka1970
    1544435704
    А ведь информационную войну вёл как раз именно он с Егоровым. Во времена Карреры, начиная с нынешнего года, не было не одной позитивной статьи этого псевдо журналиста.Именно он вместе с Егоровым засветился в печально знаметом кафе Ромашка вместе с Глушаковым, Комбаровым и ...(барабанная дробь) с Измайловым. А ларчик просто открывался............
    Ответить
    ufos73
    1544436820
    Не забудут не мечтай! Всегда без авы был, но вот решил поставить, и она будет стоять пока иуда в Спартаке!
    Ответить
    Snek
    1544437761
    Вот я правда не понимаю сейчас Федуна. Есть конфликт, есть способ его разрулить, зачем лишний раз усложнять? Глушаков не такой крутой игрок, чтобы за него держаться, обычный средний опорник, по настроению и самоотдаче может провести классный матч и нга жилах вырвать победу для команды. Но в тоже время он чуть расслабится, то сразу от него на поле столько же толку сколько от углового флажка, а контракт у него по-любому солидный, он же ещё и капитан.
    Ответить
    Т34
    1544438407
    "... Журналистов на такие встречи не пускают...". Их вообще надо гнать поганой метлой от жизни клубов, потому что честных объективных журналистов не осталось, одни "желтушники", у которых ни стыда, ни совести, ни профессиональной этики. Вытаскивают на свет все "грязное белье", "высасывают из пальца" то чего нет, делают из "мухи слона", вранье на каждом шагу, причем даже не извиняются, когда их уличают в этом. И он еще говорит, могли бы подсказать, как вести себя. Научитесь сначала сами вести себя как подобает, а не быть рабами рейтинга, из-за которого готовы мать родную продать. В основном из-за вас и разгораются конфликты. То, что могло решиться внутри коллектива без огласки, с вашей подачи на всеобщее обозрение, разгораются масштабные скандалы, которые не нужны ни командам, ни болельщикам, и только вы довольно потираете руки, что ваша мерзкая затея удалась, пользователи сайтов ринулись на бой друг с другом, а массовость на страницах и это и есть рост рейтинга, с которого вы и жрете свой "хлеб".
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1544439354
    Дерьмо никуда не ушло, оно сейчас как в проруби. А если ждать весны, то половодье может снести многое, вместе с Глушаковым. Вопрос надо решать сейчас, иначе ко второму кругу придётся готовиться в этой дерьмовой обстановке и результат может быть тоже дерьмовый.
    Ответить
    Бугимен
    1544440766
    ═╬ ╬═ ДЕРЖИСЬ ДЕНИС═╬ ╬═
    Ответить
    Олег Колесов
    1544442267
    Происки журналистов.Только не понятно зачем они это делают и кто за это платит?
    Ответить
    zigbert
    1544449659
    Конечно с точки зрения журналистики ,материал богатый. Самое главное не искажать факты. Забудется ли это весной? Вряд ли. Правды пока не услышали не от руководства команды ,не от Глушакова.
    Ответить
    ologreds
    1694989477
    numo565419
    Ответить