Моя команда
    Все новости

    Акинфеев: «После поражения от Хорватии многие ребята в сборной плакали»

    Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о своих чувствах после поражения от Хорватии​ в четвертьфинале чемпионата мира. Сборная России уступила в серии послематчевых пенальти.

    После этого турнира 32-летний Акинфеев завершил карьеру в национальной команде.

    — После того как на чемпионате мира вам не удалось пройти хорватов, вы сказали: «Когда все закончилось, у меня появилось чувство пустоты». Раньше вам доводилось переживать подобное? Чтобы был безусловный успех, если говорить о результате в целом, и абсолютная опустошенность при этом?

    — Наверное, да, но конкретных случаев не вспомню. Когда выигрываешь отдельно взятый матч, это немножко другая история. Здесь была именно пустота. Да, вроде все хорошо, 1/4, чего от сборной никто не ожидал. Но при этом ты понимаешь, что эта 1/4 могла превратиться в полуфинал. Многие ребята плакали, а у меня даже не было каких-то эмоций, чтобы выразить, что чувствую. Как будто раз — все оборвалось, и ты не понимаешь, что делать дальше. Понимаешь только то, что следующей игры у тебя не будет. И шанса, который вроде бы только что был, тоже не будет. И эмоции по большому счету ты все на поле отдал — новых взять неоткуда. И палочки волшебной нет, чтобы что-то изменить.

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1544165332
    А многие спрашивают, за что сборной заслуженных мастером дали. Да вот из-за этого все. В скольких соревнованиях могут спортсмены на олимпийских играх участвовать? В 3? 4? Можно по несколько золотых медалей выиграть. А тут ты не можешь на одном ЧМ за несколько медалей побороться. Тем более, такая конкуренция.
    Ответить
    Алехсбургер.
    1544167124
    миллионов сорок ребят плакали... теперь вот смешно, и опять стыдно... «Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои».(С) ..то-ли Екклисиастова,то-ли Соломоново слово древнее.. Скоро опять возрадуемся..и поскорбим..
    Ответить
    Агасфер
    1544167822
    Жаль,что такая реакция на поражение посещает наших футболистов не так часто.Чаще всего-стул в руки и погрузиться в мир распутства и греха.
    Ответить
    MaxRnD
    1544169827
    Зато Феде было глубоко пох*р ! PS С тем же успехом пенальти и сейчас продолжает не забивать мастерюга ....
    Ответить
    CSKA57
    1544172921
    Да, обидное поражение. Такое на всю жизнь запоминается!
    Ответить
    Argon
    1544177078
    Надо было Федю бить, а не плакать.
    Ответить
    zigbert
    1544184530
    Все могло быть иначе но судьба распорядилась не по нашему желанию.
    Ответить
    Алеха32
    1544190760
    Заслуженно проиграли так как , если бы не проведение чм, мы даже до групп обычно не доходим, проиграли бы еще на стадии отбора к чм. Как всегда.
    Ответить
    ologreds
    1694989496
    numo565118
    Ответить