Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Разве Семаку дали средства на трансферы, которые были у Манчини? А задачи перед ним стоят те же»

    Комментатор Геннадий Орлов считает, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак хорошо справляется со своими обязанностями. При этом он считает, что команде необходимо усиление.

    Семак возглавил петербуржцев этим летом. После 16-ти туров «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ. Также он досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы.

    «По первому кругу можно сказать, что Семак работает хорошо. «Зенит» идет впереди – что в чемпионате, что в Лиге Европы. Он из нынешнего состава выдавливает с игроков все, что возможно.

    Усиление? Естественно, оно должно быть в зимнюю паузу. Семаку надо разобраться с нынешним составом. Есть те, кто не подходит «Зениту» как по качеству игры, так и по возрасту. У Семака есть результат, но еще нужно работать по качеству игры. Искать связки и находить оптимальную схему.

    Это большая работа. Складывается впечатление, что к назначению молодого тренера Семака, «Зенит» отнесся будто так: «Ну, давайте поэкспериментируем». Разве были Семаку предоставлены те средства на трансферы, которые получил Манчини? А задачи перед новым тренером стоят такие же. Поэтому нужно понимать, что свой тренер требует к себе более тщательного и должного уважения.

    Заключительный матч в этом году против «Рубина»? Я уверен, что «Зенит» в этом матче будет совсем другим. Команда будет в родных стенах играть на победу. Но видно, что силы на исходе, это многие видят со стороны. Качество игры – сегодня это всех волнует», – сказал Орлов.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (46)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Serjoga
    1543941587
    А при чем здесь оправдания Орлова за Семака? Кто-то "наезжает" на него? Здесь ясно одно, что в Питере это одна команда, которая может ВСЁ, а на выезде-это беззубая кучка футболистов, которую "имеют" даже не клубы "Экстра-класса"! Это говорит не о необходимости усиления, а о психологии нынешних игроков! Д.Мн.-0:4, Ростов-1:3, Арсенал-2:4, ЦСКА-0:2, Д.М.-0:1, Анжи-1:2! И это все на выезде! О каком усилении можно говорить, если игра домашняя отличается от гостевой? Понятное дело, что газпром-это бездонная бочка, но где феер-плей?
    Ответить
    серега кашин
    1543942409
    опять голос подал
    Ответить
    Агасфер
    1543943108
    Будь Семак хоть с пышными усами, зря он сел в чужие эти сани.
    Ответить
    Snek
    1543943113
    Ему достались игроки купленные на эти средства, если он не может из них построить команду, то чья тут вина? Да из форвардов как и в прошлом году ротации нет, НО есть Дзюба, которого не было у Манчини.
    Ответить
    Derzkiy1
    1543943330
    в Питере все на бабках? Без бабок попробуйте сыграть достойно
    Ответить
    vasily2591
    1543945670
    Итак из царского корыта щи хлебаем - куда ж еще, Гена?
    Ответить
    zigbert
    1543948179
    В зимнее ТО можно усилить команду покупкой иностранцев но думается что это будет неверный путь. К основному составу надо подводить своих воспитанников а они у Зенита есть.
    Ответить
    polt
    1543948736
    Пока лидер. Но сколько уже провальных игр???
    Ответить
    nemolod
    1543993007
    По сравнению с прошлым годом команда с новым тренером стала лучше,что и определяется ее результатами! Конечно всем ее болельщикам хочется,чтобы их команда выигрывала на всех полях,однако для этого нужны и исполнители уровня Реала, Барсы,Баварии и если зимой в команде произойдет качественное усиление,то и гостевые матчи станут выигрышными! Но под усилением понимается не только покупка заграничных игроков,но и поиск футболистов из ФНЛ,ПФЛ,не говоря уже о работе с собственным дублем!
    Ответить
    ologreds
    1694989514
    numo564870
    Ответить