Моя команда
    Все новости

    Уткин назвал свою тройку лучших футболистов России-2018

    Экс-комментатор «Матч ТВ» Василий Уткин поделился мнением о лучших игроках России в текущем году. Еженедельник «Футбол» выдает соответствующую награду на основе голосов журналистов.

    «Футболист года скоро будет определен. Я, как правило, мучаюсь. Но в этом году все просто. Конечно, Дзюба.

    Мне не нравится этот парень, и, конечно, сейчас его окружает нормальная фан-истерия. Но истерия – норма в той истории, главным персонажем которой он стал в этом году. Кроме того, журналисту несложно отделить суть происходящего от красивого вихря окружающих его наносных событий. Потому что наша журдеятельность часто этот вихрь и создает.

    А то, что Дзюба мало мне приятен как личность и представляется мне довольно примитивным игроком лишь подчеркивает, как высоко он прыгнул в этом году.
    Не самый умелый, не самый талантливый, совсем некрасивый и уж никак его умницей не назовешь – тем круче. Это его год, и его успех в полной мере оценивается другими категориями: он оказался самым нужным, самым уместным и, как ни странно, самым искренним.

    В истории сборной России на чемпионате мира нет ничего тайного или скрытого, и чудесного, в общем-то, тоже. Эту историю не рассказать, в ней нет тайны.
    Ее можно было только прожить. Нервами наружу, без кожи, простецки, не морща лоб. Дзюба это даже не то чтоб смог – он для этого идеально подошел.
    Как хересный уксус в овощном салате. Раскрыл, казалось бы, нехитрое и известное, но до дна. Его и много-то не надо (это я об уксусе).

    Дзюба – игрок года, потому что без него все было бы совсем не так.

    Вторым я назвал, конечно, Игоря Акинфеева. Свою ровную карьеру он сумел привести к взлету уже не в лучшем возрасте, в самый нужный момент. Только от него требовалось продемонстрировать свой высокий личный класс. И он справился.

    Признаюсь, меня это лично очень впечатлило. Я боялся за Игоря, боялся потому, что в последние годы он довольно часто допускал трудно объяснимые ошибки в самый ответственный момент. Мне казалось, что наступила пресловутая «усталость металла». Как сладко было ошибиться!

    И третьим я назвал Марио Фернандеса. Пожалуй, самый качественный футболист сборной России в поле. Символично и в духе времени, что он натурализованный легионер. И, конечно, самый незабываемый момент в чемпионате – камбэк в дополнительное время с хорватами! Ничего круче, чем камбэк в овертайме, по-моему, не бывает. Такая редкость, и такой гол прекрасный; он увенчал для меня чемпионат мира»,

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    starche
    1543147766
    Пожалуй.
    Ответить
    balam
    1543149956
    Жиробас удивил. может,когда хочет. еще бы Зобнина куда-нибудь включить. а удивили реально многие. например Кутепов
    Ответить
    prezent2017
    1543150648
    Утку ко спрашивал? Он что, авторитет?
    Ответить
    JellyBean
    1543152433
    Нормальная оценка.
    Ответить
    a_who
    1543152831
    Дзюба, Зобнин , Гадзинский.
    Ответить
    Фотон
    1543152996
    Акинфеев, Зобнин, любой
    Ответить
    Garrincha58
    1543153564
    мнение уточки никого не интересует
    Ответить
    a-rakhmatov
    1543157727
    А Чалов?
    Ответить
    Taps
    1543159778
    Не самый умелый, не самый талантливый, совсем некрасивый и уж никак его умницей не назовешь – это гнусный жирный Уткин.
    Ответить
    ologreds
    1694989569
    numo563978
    Ответить