Моя команда
    Все новости

    Яковлев – о молодежи «Спартака»: «Сидя в запасе, невозможно добиваться результата и получать удовольствие от своей работы»

    Полузащитник «Крыльев Советов» Павел Яковлев рассказал, с каким трудностями сталкиваются молодые футболисты в «Спартаке».

    27-летний футболист выступал за московский клуб с 2009 по 2016 год. За это время красно-белые четыре раза отдавали его в аренду в другие команды. В итоге форварду так и не удалось закрепиться в основном составе и в 2016 году он расторг контракт со «Спартаком» и присоединился к «Анжи».

    – По какой причине из «Спартака» уходит немалое количество воспитанников клуба?

    – У каждого своя история и своя судьба. В «Спартаке» очень непросто играть из-за огромного груза ответственности перед руководством клуба и многочисленными болельщиками. Все хотят, чтобы эта титулованная команда всегда побеждала.

    Возможно, психология мешает молодым и талантливым ребятам раскрыться в полной мере. Однако, сидя в запасе, невозможно добиваться результата и получать удовольствие от своей работы. Соответственно, из-за отсутствия игровой практики ребята переходят в другие клубы.

    – Груз ответственности в «Спартаке» мешал раскрыться и вам в полной мере?

    – Лично меня всегда окрыляло осознание того факта, что я играю в составе именитой команды со звездными партнерами. Главное, повторюсь, в таком клубе – это психология.

    Всего за свою карьеру Яковлев провел 91 матч за основную состав «Спартака», забил 12 голов и сделал девять результативных передач.


    Еще про «Спартак» – один из наших недавних выпусков подкаста. Нужно ли было увольнять Карреру, кого теперь ставить вместо него, а главное – почему у «Спартака» постоянно какие-то проблемы?

    Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1542974928
    Сам Паша имел немало возможностей закрепиться в основе Спартака, но просто "не потянул". Игрок среднего уровня.
    Ответить
    кузнецов артем
    1542977167
    Типа чтоб вытеснить Ещенко Комбарова Самедова Попова номер8 нужно прям быть супер подготовленным, ну давайте не говорить глупости, если Рассказов способен вытеснить Ещенко то он это и сделал...
    Ответить
    Мары
    1542977699
    К сожалению Паша оказался слабоват в конкуренции.Только в первый год выстрелил, а потом как то скис.Нестабильность пугающая.Один матч может провети на ура, зато в следующих двух пешком ходить будет без намёка на какое нибудь обострение.Потому и проиграл конкуренцию.
    Ответить
    zigbert
    1542978372
    Жаль Пашу ,он так и не сумел раскрыться в Спартаке.
    Ответить
    владимир миронов
    1542983030
    Все хотят легко,но работать не хотят, вот и результат.
    Ответить
    ologreds
    1694989581
    numo563794
    Ответить