Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Ахмата»: «Половина клубов РПЛ не готовы платить за VAR. Как его поставить в «Анжи», например?»

    Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров поделился мнением о предложении РФС клубам чемпионата России установить систему видеоповторов за собственный счет.

    – «Ахмат» за внедрение системы VAR?

    – За. Но кто это будет оплачивать и как будет все это функционировать...

    – «Ахмат» готов платить из своего кармана?

    – Половина клубов не готовы и не захотят это делать. Потому что это не только система оборудования, но и ее обслуживание, судьи. Все это скажется на командах. «Ахмат» конечно же за то, чтобы внедрить эту систему.

    Но это дополнительная финансовая нагрузка и не маленькая, должен вам сказать. Конечно, есть те, кто готов внедрять VAR – тот же «Краснодар».

    Но есть и другие. Если брать весь чемпионат – как можно поставить систему VAR в «Анжи», например? На подходе другие – «Тамбов», «Томь». Мы видим, что про них пишут.

    – Каков выход из ситуации?

    – Он есть, но не буду сейчас озвучивать. Рано еще, наверное. Всему свое время. Придем и к этому. Против видеосистемы как таковой никто не возражает, по крайней мере с кем общался, такого не слышал. Единственное, что беспокоит – финансовая сторона.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    серега кашин
    1542463709
    у кого нет денег пусть играют в фнл
    Ответить
    Mazai-NN
    1542463871
    Пусть РФС устанавливает
    Ответить
    Т34
    1542464514
    Ген.директор Ахмата указывает пальцем на Анжи. Анжи это не половина РПЛ, причем неизвестно будет ли Анжи в дальнейшем, или ее постигнет судьба Амкара, Тосно, Алании и других клубов. Вы отвечайте за себя, не надо расписываться за другие клубы. Нет денег? Обратитесь к Рамзану Кадырову, он найдет, Ахмат это не Терек.
    Ответить
    lordmrv
    1542465663
    Кто-нибудь из профессионалов есть на ветке, чтобы рассказать, что такое система VAR? По мне, так это информационная система, созданная какой то компанией, забашлявшая немалые деньги и лоббируемая чиновниками от футбола. Почему нельзя поставить отечественную систему, которые успешно функционируют в хоккее - пример Магнитогорский Металлург? Там и видеоповторы и фиксация пересечения шайбы линии ворот и многое другое. А шайба и меньше и летит быстрее. Позиционирование игроков также делается элементарно. ИТ-шники поправьте, если я не прав. Опять отмывание бабла.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1542469711
    Анжи это исключение из РПЛ, которого скоро не будет как и "Тосно". Вот был бы "Тосно" и на каком бы он стадионе ВАР устанавливал ?...
    Ответить
    Garrincha58
    1542469922
    всё очень просто таких команд не должно быть в принципе которые живут за счёт региональных ресурсов команда должна себя сама обеспечивать плюс спонсоры если найдутся такие а то привыкли чуть что письма к Президенту мол помогите нам убогим если нет денег пусть играют в PSP
    Ответить
    Garrincha58
    1542470447
    наш футбол отстаёт лет на 50 от европейского значит и введём мы в РПЛ систему VAR ещё не скоро может лет через 10-15
    Ответить
    zigbert
    1542470877
    Конечно это лишняя финансовая нагрузка на клубы. Хотелось бы что бы все клубы имели такую систему. А так у нас получится ,кто то поставит кто то нет.
    Ответить
    Cules2013
    1542472326
    Ой, опять вся эта лапша. Значит платить заоблачные зарплаты лавочникам, которые раз в год выходят на поле, у нас почти все готовы, а на ВАР денег нет. Ага, держи карман шире. Обязать платить за ВАР как одно из условий участия в РПЛ. И сразу деньги найдутся. А то у нас всегда так - как какое-то говно, так принудительно, а как реально хорошая инициатива, так "ну сделайте пожалуйста, очень прошу". Цирк.
    Ответить
    ologreds
    1694989616
    numo563238
    Ответить