Моя команда
    Все новости

    Газизов: «Спартак» – главный раздражитель для всех в России»

    Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассчитывает, что его команда сможет прервать безвыигрышные серии в матчах с ЦСКА и «Зенитом».

    «Уверен, любые серии когда-нибудь завершатся. А серии с ЦСКА и «Зенитом» закончатся в следующем матче. Очень надеюсь. Не может же так долго продолжаться! Даже по теории вероятности. А вообще, приятно отбирать очки у любого клуба.

    Удивлял другой момент. Когда в 2016-м мы обыграли «Спартак» со счетом 3:1 в последнем туре и не вылетели из РПЛ, люди начали говорить, что это была договорная игра. Я думал: с ума все сошли, что ли?! Ну как? Как мы можем заинтересовать «Спартак»? Чем? Вероятность, что мы не вылетим, изначально составляла один процент. Просто все так сложилось. Один процент! Но все матчи закончились так, как нам нужно. Если бы все конкуренты победили, мы бы даже в стыки не попали, а опустились в ФНЛ напрямую.

    Мне просто интересно, способны ли люди логически объяснить: как «Уфа» может договориться и за счет чего? Хотя это льстит, конечно. Видимо, кто-то думает, что у нас такие огромные возможности, и мы способны участвовать в этих вещах. А на деле мы просто оказались более мотивированными. Показали жесткий футбол, а «Спартак», которому мало чего было нужно, уже где-то себя берег. Обычная история. «Спартак» исторически – действительно главный раздражитель для всех в России», – сказал Газизов.


    Послушайте наш подкаст про «Спартак» – обсуждаем там увольнение Карреры, политику Федуна и слишком частые кризисы в команде:

    Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Т34
    1542355739
    Что тут рассуждать о прошлом. Если поменять местами Спартак и Динамо, в той ситуации, то динамовцы также слили бы матч Уфе, чтобы отправить Спартак в ФНЛ, да и не только Спартак или Динамо, а любой большой клуб РПЛ. Так что, господин Газизов, не ситуация так сложилась, а вам крупно повезло, что на карте стоял один из больших клубов, которого и отправили успешно в ФНЛ. Уфу, в тот момент, никто не заметил и даже не думал о ней. И тот один процент остаться в РПЛ, оказался счастливым для УФЫ.
    Ответить
    Мары
    1542356988
    «Спартак» исторически – действительно главный раздражитель для всех в России», – сказал Газизов. _____________________________________ С этим не поспоришь.
    Ответить
    Derzkiy1
    1542360561
    Спартак не раздражал не кого в 90ых когда он играл хорошо и не кто про него в стране плохо не говорил все по факту было ! А сейчас команда середины чемпионата и она будто проклята стала , столько денег в неё вкладывают а толку нету .... и всех раздражает уже , что все новости про Спартак и болельщиков много осталось старых или ихние отцы уже подрастающие поколению зомбировали этой командой ! Должны говорить про тех кто хорошо себя проявляет и доказывает , что бы про них говорили
    Ответить
    Govy
    1542363504
    Очередной клинический случай.То народной командой сами себя назначат,то чьим то раздражителем.Отдает манией величия.....что то я позабыл,где сейчас этот клуб находится в турнире???
    Ответить
    алдан2014
    1542364034
    Спартак такая команда.. может про...ть любому клубу,Тосно например
    Ответить
    Павелий
    1542366722
    Наконец нашёлся тот, кто сказал это вслух. Именно поэтому Зенит, ЦСКА, Краснодар и т.п. могут обыграть команды зоны вылета и стыков, а Спартак - нет. Потому что эти команды, которые сейчас внизу, согласятся проиграть все матчи, но выложиться на 150% в матчах со Спартаком. Потому что только Спартак был, есть и будет ориентиром нашего внутреннего футбола. А Зенит и прочие - это временные выскочки, которые пилят ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги!
    Ответить
    prezent2017
    1542369648
    Балабол из помойной команды. Только автобус выставить и случайный голяшник забить способны!
    Ответить
    Serjoga
    1542376214
    Да, Спартак СЕЙЧАС натуральный раздражитель-СВОИМИ ВНУТРЕННИМИ РАЗБОРКАМИ! Всех раздражает, не только игроков!
    Ответить
    vladimir-7
    1542380081
    Его, спартака так "любят" все команды, что хотят отнять у них хотя бы одно очко, а получится, то и все три.
    Ответить
    ologreds
    1694989624
    numo563110
    Ответить