Моя команда
    Все новости

    Депутат попросил проверить анонс матча Германия – Россия на предмет разжигания межнациональной розни

    Депутат Госдумы, зампред фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов направил просьбу заместителю председателя правительства РФ Константина Чуйченко о проверке анонса «Первого канала» товарищеского матча ГерманияРоссия на предмет разжигания межнациональной розни и нарушения общественной безопасности и морально-этических норм.

    В анонс встречи на сайте «Первого канала» включены кадры из фильма «Александр Невский» 1938 года. В картине рассказывается о победе древнерусского князя над рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере в 1242 году.

    «Представляется, что анонс футбольного матча между сборной России и сборной Германии, который состоится 15 ноября, появившийся на сайте «Первого канала», может восприниматься не совсем однозначно. Так, матч между сборными двух стран – это, прежде всего, спортивное, товарищеское мероприятие. И проведение аналогии с историческими событиями серьезно искажает спортивные цели и ценности, создает предпосылки для конфликтной ситуации вокруг матча.

    Исходя из вышеизложенного, прошу вас проверить указанный видеоматериал на предмет нарушений как норм законодательства, предусматривающих запрет разжигания межнациональной розни, так и нарушения норм общественной безопасности, морально-этических норм», – написал Нилов в депутатском запросе.

    Игра Германия – Россия состоится сегодня в Лейпциге и начнется в 22:45 по московскому времени. «Бомбардир» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1542279782
    Отрывок из фильма - исторический подтекст. Отрывок из фильма и в конце фраза "футбольный матч Россия - Германия" - разжигание межнациональной розни, экстремизм и прочее. Ох уж это современное общество.
    Ответить
    ALEX ML
    1542279939
    Идиот. Их бы всех сжечь и запретить далее эту кормушку
    Ответить
    directorpg
    1542281295
    Фильм запретить, режиссера посадить (Сергей Эйзенштейн правда уже умер), все равно посадить. Маразм крепчал.
    Ответить
    андрей андреев
    1542281572
    Вечно тулят по госканалам то Невского,то ВОВ. Какие то аналогии проводят..... Вот готовый сценарий. На футбольном поле стоит Лада Калина.К ней подьезжают Мерседес,БМВ ,Фольсваген и говорят _"А Кросс,Драгслер и Ройс не приедут"....
    Ответить
    ilichkadr
    1542282470
    С роликом дали маху, полная бессмыслица. Можно было бы ещё как-то оправдаться, вложить некий смысл если бы игра была в России и немцы сами напросились на игру. Мол пришли к нам, получите.
    Ответить
    Zenmaster
    1542284045
    Каким надо быть идиотом -- что бы такую Х УЙНЮ морозить -- ни ума ни фантазии !!! Ой оговорился -- думских фантазёров -- хоть жопой жуй -- для народа чё нибудь сделайте ИДИОТЫ !!!
    Ответить
    Vistavas
    1542286343
    Тесаку за такие ролики 2 раза реальный срок давали, до сих пор сидит. А первачку и питуну похоже по**ру )
    Ответить
    владимир миронов
    1542289537
    Госдума и здесь отличилась. У меня вопрос: назовите хоть один закон для облегчения жизни граждан страны за 20 лет существования этого органа?
    Ответить
    balam
    1542291580
    не,ну анонс реально дебильный. я с бодуна чуть в военкомат не рванул...ну или обделался
    Ответить
    ologreds
    1694989630
    numo563028
    Ответить