Моя команда
    Все новости

    Горлукович: «Глушаков должен благодарить Федуна, который в таком возрасте продлил с ним контракт на улучшенных условиях»

    Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович заявил, что полузащитник красно-белых Денис Глушаков серьезно сдал после хорошо проведенного чемпионского сезона. По его мнению, 31-летний футболист должен благодарить клуб за продление с ним контракта на улучшенных условиях.

    – Чемпионский сезон – лучший в карьере Глушакова. Он тогда задал такую планку! А потом, наверное, пребывал в эйфории. И по факту не смог соответствовать тому уровню, который задал в своем возрасте. Просто психологически оказался не готов.

    – Причем здесь возраст? Ему только 31. Вы же сами блистали в «Спартаке» в 33.

    – Это его проблема, что он не выдержал заданного темпа. Завершая тему Глушакова, хочу еще раз сказать: все дело в его игре. Да вы спросите мальчика, который ходит не первый год на стадион. И он вам ответит, что Денис сдал позиции лидера. Кто знает, может быть, мы уже и не увидим прежнего Глушакова. И это, прежде всего, вина самого футболиста. Не болельщиков, не тренера и не президента. Кстати, президента он должен только поблагодарить за то, что с ним в таком возрасте продлили контракт на три года, да еще и на улучшенных условиях.

    Опять приведу в пример «Баварию». Там Рибери и Робен – возрастные игроки. И с ними контракты продлевают только на год. На один год, а потом как получится, как они себя проявят. А с Глушаковым подписали сразу на три года. Так что давайте уже заканчивать эту историю. Все претензии только к самому Денису.

    – Но ведь в прошлом сезоне Глушаков еще выступал за сборную.

    – Вот вы мне объясните, как можно не попасть в сборную России на чемпионат мира из «Спартака»?! Что, здесь надо предъявлять претензии к Черчесову? Нет, только к Глушакову.

    – Согласны с теми, кто считает, что Глушакову надо уходить в аренду?

    – Зачем уходить? Для него спасительный вариант – приход нового главного тренера. Это его палочка-выручалочка, шанс все вернуть. И, возможно, потом болельщики снова будут ему аплодировать. Все в руках и ногах Дениса. Повторю еще раз – главный критерий для тренера то, что ты показываешь на поле.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Мары
    1542199559
    Благодарить он должен Федуна и Карреру который продавил его контракт и как этот урод отплатил своему тренеру.Скотина.
    Ответить
    кузнецов артем
    1542200921
    8 номер Спартака мразина, а уволили за это Карреру, он еще и не понимает почему фанаты негодуют...
    Ответить
    piligrim1986
    1542203452
    да тварь он
    Ответить
    Eddyson
    1542206248
    Отблагодарит... Карреру отблагодарил и федуна отблагодарит...
    Ответить
    Владислав Vlad
    1542228768
    Горлукович сказал - За форму футболиста отвечает сам футболист. Ни папа, ни мама, ни тренер... А ведь кто-то мне тут доказывал, что за форму футболистов полную ответственность несёт тренер.))) Вот вам и ответ разбирающегося в футболе человека.
    Ответить
    ologreds
    1694989635
    numo562939
    Ответить