Введите больше 2-х символов

В «Зените» недовольны дороговизной российских футболистов

13 ноября 2018, 10:31
80

Заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев считает, что следует делать упор на развитие собственных воспитанников из-за высокой стоимости российских футболистов.

«Я могу назвать около 200 футболистов, которых «Зенит» хотел бы видеть в качестве игроков нашей команды.

Не нужно быть спортивным директором, скаутом, чтобы открыть составы национальной и молодежной сборной. Плюс-минус это лучшие, кто есть сейчас.

Сравните с россиянами в нашей команде и сможете вычертить круг кандидатов, которые потенциально интересны «Зениту». Плюс русские игроки стоят очень дорого. Есть смысл направить силы в академию и развитие своих игроков.

Усиление не зависит от того, сколько у тебя денег. Оно зависит от необходимости взять игроков на те или иные позиции. А уже дальше вырисовываются финансовые возможности по тому или иному трансферу.

Надо отталкиваться не от того, сколько у нас денег, а от позиций, которые нам необходимо усилить. И тогда говорить о деньгах и всем остальном», – считает Малафеев.

Ранее он заявлял, что «Зенит» активно работает над трансферами для ближайшего январского окна.

Источник: «Спорт уик-энд»
Комментарии (80)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
x-x-x-x-x
1542096111
а кто виноват вдороговизне паспортистов? правильно Зенит. и все его руководители которые устоновили лимит и скупают всех паспортистов
Ответить
Т34
1542096145
А своих воспитывать слабо?! Воспитание тоже не дешево обходится. Выращивайте и продавайте. Академия футбольная для чего, для имиджа, или - не надо, но пусть будет? В Краснодаре, ЦСКА, Спартаке, Локомотиве, Динамо свою молодежь вовсю подтягивают, а где зенитовская? Ждут, когда где-то созреют, чтобы купить, да еще жалуются, что дорого. 200 человек он может назвать, которых хотел бы видеть в Зените, но дорогие. А своих сколько видит? Бесплатных.
Ответить
Manilov
1542096602
Конечно сам Малафеев тут не при чем. Но именно Зенит виноват в гонке зарплат, повальной скупке и переманивании бешенными контрактами игроков у иных клубов. Так что вот уж кто бы язык прикусил, так это недовольный Зенит. Если решили одуматься, то честь вам и хвала. Но пока что "НЕ ВЕРЮ!"
Ответить
altezzik
1542098063
Отмените лимит. Перестаньте скупать всех подряд. И рынок сам себя отрегулирует.
Ответить
Jhon1989
1542100430
Да вы и так скупили почти всех игроков с российским паспортом,только эфекта от этого ноль. Так что не надо нести чушь.
Ответить
Рубик Докоян
1542100630
Ты бы лучше посчитал сколько опытных и молодых перспективных воспитанников питерских футбольных школ играют по всей стране, так и не получив возможности проявить своё мастерство и талант в родном городе. Слоган : " Один город -- одна команда" этому очень по способствовал. Деньги есть, вы и покупаете готовых опытных игроков и не только россиян. Митрофанушкам же титулы нужны, а не свои доморощенные воспитанники, которыми можно было бы гордиться.
Ответить
серега кашин
1542101202
отмените лимит и цены упадут раз в пять
Ответить
Харченко
1542101239
Пора отменить лимит... Вот тогда они вообще ничего не будут стоить.
Ответить
РМЗ
1542104699
Помню бежали домой как на сборную России чтобы посмотреть на игру Аршавина Быстрова , Денисова, Анюкова. Ленинградцы костяк ! Вот где сила была , задор. Спасибо Петержеле. Сейчас это не Ленинградцы. Так Зенька гаспромовская и не более.
Ответить
zigbert
1542119216
Высока не только стоимость футболистов но и их зарплата. Таковы реалии сегодняшнего дня. Контракты им подписывают сами клубы.
Ответить
Все новости