Моя команда
    Все новости

    Экс-президент «Барселоны»: «Роналдо уже был готов продлить контракт, но в этот момент его агенту позвонил Моратти»

    Бывший президент «Барселоны» Жоан Гаспар рассказал, почему экс-нападающий клуба Роналдо решил не продлевать контракт с каталонцами и перешел в «Интер».

    «Барселона» приобрела бразильца у ПСВ в 1996 году, однако спустя всего год форвард перебрался в Италию за рекордные на тот момент 24 миллиона долларов.

    «Роналдо хотел остаться в Барселоне, он был счастлив, и его желанием было продлить контракт. Мы даже напечатали договор в присутствии самого игрока и его двух агентов.

    Это было в три часа дня, и мы справедливо решили пойти поесть и отпраздновать продление Роналдо, а затем вернуться в офис и подписать соглашение, которого мы достигли.

    Это было ошибкой, потому что если бы мы не вышли поесть и подписали в то же время соглашение, Роналдо остался бы в «Барселоне».

    Во время встречи один из его агентов футболиста ушел на полчаса, чтобы позвонить по телефону. Оказалось, что ему звонил президента «Интера» Массимо Моратти. В то время мы не обратили особого внимания на отсутствие агента. Когда он вернулся, он извинился, и выпил кофе перед тем, как пойти в офис, чтобы подписать контракт.

    С первой же минуты, как мы добрались до офиса президента Хосепа Нуньеса, агенты начали всячески препятствовать. Они сказали Роналдо идти домой, и что они позовут его на подписание. Я спросил их: «Вы не хотите подписывать?» Они настаивали на обратном, но сказали, что хотят пересмотреть почти весь контракт, увеличив финансовые условия. Они пытались прервать переговоры.

    Когда нам удалось пересмотреть пять пунктов, которые они просили, они нашли шестой, по которому мы также нашли решение, а затем седьмой.

    Роналдо в слезах сказал мне, что сожалеет, но у его агентов было гораздо лучшее предложение, чем от «Барселоны», и что для всех сторон будет лучше, чтобы он перешел в другой клуб, чтобы заработать намного больше денег», – рассказал Гаспар.

    Источник: Goal

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Жёлто-синий
    1541509945
    Ворошат прошлое ******
    Ответить
    Валерий Бадмаев
    1541511668
    Что было то было и быльём поросло. И в чем мораль? Он, что, хочет сказать, что останься Зубастик в Барсе у него было бы не два, пять золотых мячей.
    Ответить
    Marley Bob
    1541516124
    теперь можно какие хочешь легенды вплетать..сработали как не подобает и начинающим..Роналдо-феномен и они его проворонили.
    Ответить
    mishaaushakov
    1541519496
    Xотите сделать свoе телo кpaсивым как у спopтсменов? Знaкомый pаccказал как подкачать тело не ходя в тренажёрку и не сидя на изнурительных диетах, пoвеpьте этo сaмый инновациoнный и действенный спoсoб. вот мой pезультaт за две недели (извините за спам)! ---- http://tok.pw/blodka
    Ответить
    ologreds
    1694989685
    numo562148
    Ответить